Добавить свою статью
14 Марта 2013
УКС мэрии Бишкека просят мэра И.Омуркулова оставить Марата Миярова на должности начальника управления
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Администрация и трудовой коллектив УКС мэрии г. Бишкек обратились к мэру г. Бишкек Омуркулову И.Ш. рассмотреть вопрос об оставлении Миярова Марат Эшимовича на должности начальника управления.

Мияров Марат Эшимович начал свою трудовую деятельность с 1976 года в Беловодском «СМУ»мастером, после службы в рядах Советской Армии с 1978-1980г. работал мастером в СУ-957 «Главдорстрой», с 1980-1989г. работал прорабом, ст.прорабом в Иссык-Атинском Дорожно-строительном управлении, с 1989-1991г. работал старшим прорабом, начальником «СМУ-1» Госстроя КР, с 1991-1998г. работал в МП «Динар», в Агрофирме «Иссык-Ата» директором, генеральным директором. С 1998-2005 г. работал главным инженером в ПЛУАД №1, начальником Главного управления автодорог, директором Группы реализации проектов автодороги «Бишкек-Ош» Министерства транспорта и коммуникаций КР. С 2006- 2009 г. работал начальником Управления «Госархстройнадзор» Госстроя Кыргызской Республики, в 2009г. работал консультантом в Агентстве развития инвестирования сообществ, далее перешел на работу руководителем в «Муниципальный проектный отдел» мэрии г.Бишкек.

За время работы в вышеназванных учреждениях, организациях имеет авторские патенты в строительной отрасли, является членом корреспондентом Международной Транспортной Академии. Неоднократно поощрялся Почетными Грамотами Министерства транспорта и коммуникаций КР, Почетной Грамотой Госстроя КР, почетной Грамотой Межправительственного Совета дорожников Содружества независимых государств награжден в 2002г., 2005г., Почетной Грамотой Агентства развития инвестирования сообществ награжден в 2010г., в 2011г. в честь 70-летия Внутренних войск КР награжден юбилейной медалью, является «Почетным строителем Кыргызской Республики». Имеет классный чин-Советник государственной службы 3 класса.

Мияров М.Э. в Управлении капитального строительства мэрии г. Бишкек работает с 2010 года в должности начальника. На протяжении двух лет в управлении, руководил работами по проектированию и строительству многоэтажных жилых домов с дальнейшей передачей в эксплуатацию №1,2,3 в микр. «Тунгуч», по реконструкции ирригационных каналов «Транзит»-верхний, «Транзит»-нижний в мкр. «Джал», по реконструкции котельных по г. Бишкек, детского сада на 280 мест и ЦСМ на 150 посещений в жил.массиве «Кок-Джар», реконструкция СШ №33 с пристройкой спортзала, ремонтно-восстановительные работы по сетям наружного освещения городских улиц, реконструкция и реабилитация городских дорог и ямочный ремонт дорог, работы по устройству тротуаров и брусчатки, по установке и строительству памятников «Айкөл-Манас», «Ч.Айтматову» на центральной площади Ала-Тоо», «Мемориальный комплекс павшим героям 7 апреля 2010 года в мемориальном комплексе «Ата-Бейит» и «Мемориальный комплекс павшим героям 7 апреля 2010года в г.Бишкек», реконструкция и строительство дорог территории Ошского рынка и др.

Все выше перечисленные работы под его руководством были выполнены и сданы в срок без каких-либо замечаний. И в дальнейшем, Мияров Марат Эшимович готов трудиться во благо горожан и процветания города Бишкек.

За время работы в УКС мэрии г. Бишкек зарекомендовал себя с положительной стороны, качественно и своевременно исполняет возложенные на него обязанности и поручения мэрии г. Бишкек. Имеет аналитический ум, коммуникабелен, в общении с коллегами корректен. Каких-либо дисциплинарных взысканий со стороны Мэрии г. Бишкек не имеет.

Учитывая вышеизложенное, коллектив управления считая претензии депутатов Бишкекского городского кенеша не обоснованными, обратились к мэру г. Бишкек об оставлении Миярова Марат Эшимовича - начальником УКС мэрии г. Бишкек. Однако, депутаты Бишкекского горкенеша, преследуя свои определенные корыстные интересы, заранее уже распределили портфели начальника УКС, УМС, УКП, МП «Тазалык» и вице-мэра В.Красиенко для своих «верных» людей и предъявили И.Омуркулову ультиматум о том, что если 13 марта 2013 г. он не освободит от должностей указанных лиц, то 14 марта 2013 г. они вновь созывают внеочередную сессию горкенеша, на которой заявят мэру г. Бишкек импичмент. Таким образом, «доблестные» депутаты не оставляют И. Омуркулову право выбора, заставляя его идти у них на поводу.

Своими интригами депутаты горкенеша вместо рассмотрения вопросов выделения средств на развитие города и решения других важных городских проблем, создают в коллективах указанных структурных подразделений Мэрии г. Бишкек, голосовавших за этих же депутатов, обстановку неуверенности в завтрашнем дне, тем самым могут сорвать сроки запланированных работ на весенний период (ремонт дорог, работы по саночистке и уборке мусора, посадка зеленых насаждений, срыв работ тендерных комиссий, сбор налогов с арендуемых помещений и др.). А ведь речь идет о столице государства!

В связи с этим трудовой коллектив Управления капитального строительства обращается к Президенту Кыргызской Республики Атамбаеву А.Ш., Премьер-министру Кыргызской Республики Сатыбалдиеву Ж. Ж. и депутатам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики с просьбой помочь остановить беспредел со стороны депутатов Бишкекского городского кенеша.

Коллектив Управления капитального строительства мэрии г. Бишкек.

Подписи: 80 работников УКС.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×