Добавить свою статью
31 Марта 2015
Враг Государства
Да, он есть, и не один! И это настоящая катастрофа для нашего общества и самая опасная угроза будущему нашей страны. Было бы полбеды, если бы этими врагами оказались те, о ком многие из вас наверняка подумали, т.е. полчища бездарных чиновников, пресловутые третьи силы (те же бездарные чиновники, только отстраненные от госкормушки и «шибко» недовольные), или даже теневое вмешательство других стран! Всего этого у нас с лихвой. Но, есть проблемы гораздо серьезней, они в каждом из нас и я даже назову их поименно: необразованность, равнодушие, слепота, глухота, никудышная память, наивность и неспособность отделять зерна от плевел!

У нас нет будущего с такими недостатками! Нас может спасти только революция нашего сознания! Мы просто мясо. Можно было бы, конечно, на все махнуть рукой и просто жить как подавляющее большинство Кыргызстанцев, т.е. образно говоря, за дверной или за заборной жизнью. Никого из нас не интересует происходящее за пределами наших домов и квартир, мы живем в своих маленьких мирках забывая о том, что наши так называемые «крепости» находятся в одной большой дырявой посудине под названием Кыргызстан. Мы научились так жить и выживать, нам плевать на то, что вытворяют наши политиканы, а им, видящим наше несовершенство, только это и надо. Я искренне переживаю за страну, потому что прекрасно понимаю, нас не спасет даже супер современная система госуправления! Наша необразованность - наша главная беда! Прав был отпрыск Бакиева, когда говорил о нас, как о пяти миллионах баранов. Главная независимость, которую мы достигли за все это время, это независимость громадной, выживающей при любых катаклизмах, властьимущей когорты, от самого народа, от его превосходительства закона. Они поставили себя выше и это стало у нас нормой! Давайте просто навскидку вспомним и подумаем, возможно ли такое в уважающем себя обществе.

Депутат Аманбаева обвиняется в махинациях и крупном хищении, а ее брат, ставший омбудсменом не без ее помощи в парламенте, работает как будто ничего серьезного не произошло! Супруга беглого реформатора популиста Данияра Усенова, депутат парламента, а их отпрыск утраивает банкет в храме культуры! Сколько было писано переписано о деяниях экс-премьера Сатыбалдиева, действующего премьера Сарпашева и т.д и т.п, а воз и ныне там! Продолжать можно очень долго, примеров очень много и каждый из них «достоин» более широкого и глубокого обсуждения.
Дожились до такого абсурда, когда какой-то шоумен Филатов тонирует свое авто (на это имеют право только сотрудники силовых структур), не подчиняется сотрудникам ДПС, качает свои «звездные» права имея разрешение на тонировку данную ему ОТРК, а сотрудники ДПС его мирно отпускают! Извиниться не забыли господа гаишники? Сколько можно пресмыкаться перед всякими блатарями, которые вытирают о вас свои ноги и плюют на законы общества? С каких пор ОТРК дает разрешение на тонировку своим «звездишкам» местного уровня и сколько таких разрешений выдало уже? Разуйте глаза. Мы живем в обществе, в котором для властьимущих не существует законов, в том числе и законов морали! Что позволено Юпитеру, то не позволено быку (в нашем случае барану)!

Два параллельных мира, первые живут и жируют за счет вторых, вторые думают, что они тоже «живут» и даже управляют первыми, выбирая их во времена так называемх выборов! Театр абсурда, в котором мы просто тупые зрители, которые воспринимают любую «постановку» как норму!
Власти каждые предстоящие выборы клянутся провести честнее и чище предыдущих, тем самым автоматически признавая все прошедшие до этого момента выборы грязными и нечестными, т.е. все они пришли к власти с помощью нечестных и грязных выборов! Картина маслом! Дерьмовый круговорот для населения, причем с одним и тем же результатом для него при любом раскладе –семейном, семейно-клановом, или партийно -групповом. Беспредел по нарастающей. Извращенность Акаевской семейки, детский сад по сравнению с криминально беспредельными замашками клана Бакиевых, а сегодняшнее управление партгруппировками наносит урон для страны еще более страшный, просто он, с учетом ошибок Акаева и Бакиева, искусственно завуалирован.

Казалось бы, понимая все это, логичным было бы с моей стороны начать призывать народ к популярному «кетсин», поводов для недовольства просто бездна. Ошибаетесь, я глубоко убежден, что все эти революции и перевороты – это большой шаг назад, проку от этих революций, пусть даже ежегодных, не будет. Я в оппозиции к действующей власти, в еще большей оппозиции я к нынешней оппозиции т.е. тем политиканам, которые сейчас пытаются изобразить из себя радетелей за народ. Из двух зол выбирают меньшее.

Останется ли что-нибудь от государства пока каждый из нас дозреет своим сознанием и не станет адекватно осознавать реалии повседневной жизни и соответственно давать адекватную оценку каждому чиновнику, начиная от уровня квартальных и заканчивая президентом, это вопрос из вопросов! Есть только один единственный выход –включить, наконец, мозг, разуть глаза, напрячь слух, перестать быть равнодушным к будущему страны, вспомнить дела каждого властьимущего и, наконец, научиться отделять в этой властной когорте зерна от плевел (если конечно они там еще остались)! Только таким путем, мы имеем шанс поднять нашу страну с колен.

Это вдвойне актуально в период грядущих парламентских выборов. Шоу только начинается!

Прошу прощения, если я был слишком резок в высказываниях в отношении народа и слишком мягок в отношении остальных.

Статьи автора:

Один в поле - воин!

Бессильная «сила» Фемиды

Сочи–2014. Запоздалый прыжок

Токтогульская ГЭС. Аритмия, предшествующая агонии

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

09-03-2017
Отсутствие эволюции неизбежно ведет к революции
3441

17-02-2017
Эпоха приспособленцев
3412

30-11-2016
На грани
6237

30-11-2015
Нулевая культура
3762

21-09-2015
Реплика. За чей счет "банкет"?
3398

26-08-2015
Реплика. Промокашки, или проформы вместо реформ
4446

13-08-2015
Выборы без выбора
3995

31-07-2015
Молчание золото
3649

09-07-2015
Виртуозы. Или дойка "коровы" сидя у нее на шее
4467

25-06-2015
Грантожоры против грантоедов. Кто кого?
3502

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×