Добавить свою статью
7 Декабря 2017
Человеческий потенциал является фокусом стратегии-2040

Учитывая то, что технологии быстро меняются и мир поворачивается в сторону цифровизации, нет другого выхода, как заняться развитием человеческого потенциала.

В условиях дефицита углеводородных ресурсов в стране, одним из существенных факторов развития экономики, является развитие человеческого капитала.

Если посмотреть на страны, которые вышли вперед за последние годы, в большей степени добились этого за счет человеческого капитала и благоприятной среды.

Относительно экономического блока Национальной стратегии устойчивого развития-2040 стратегически важным вопросом развитие сельского хозяйства за счет развития ирригационных сетей Кыргызстана.

Ирригация важна с точки зрения развития инфраструктуры, для развития сельского хозяйства. Учитывая, что водные ресурсы в стране потихоньку истощаются, мы должны в ответ выставить эффективную систему использования поливной воды. Это ответ на вызовы, которые уже пришли. И мы сделали упор на развитие органического сельского хозяйства, но, чтобы это получалось, нужна хорошая инфраструктура, система ирригаций. Качественная система ирригации позволит снизить потери воды и сделать использование водных ресурсов более эффективным.

Очень важно то, что ирригационная система позволит более эффективно использовать сельскохозяйственные площади. Сейчас значительная площадь пахотных земель не используется и деградирует. Ирригация должна помочь привлечь их в оборот.

Самое главное, через инвестиции в систему ирригаций мы развиваем сельское хозяйство и формируем рабочие места.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

16-12-2013
Комплексный взгляд на борьбу с коррупцией
13441

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×