Добавить свою статью
25 Октября 2011
Обращение по поводу избиения сотрудника радио Ж.Айдаралиева
Президенту Кыргызской Республики

Отунбаевой Розе Исаковне

Торага Жогорку Кенеша КР

Келдибекову Ахматбеку Келдибековичу

И.о. премьер-министра КР

Бабанову Омурбеку Токтогуловичу

Генеральному прокурору КР

Саляновой Аиде Дженишбековне

Министру внутренних дел КР

Рысалиеву Зарылбеку Кылычбековичу

Председателю Государственного Комитета Национальной Безопасности

Душебаеву Кенешбеку Асанбековичу

16 октября 2011 года известный звукорежиссер радиостанции «Тумар» 23-летний Жаныбек Айдаралиев был жестоко избит в центре Бишкека. Жаныбек Айдаралиев подрабатывал ди-джеем в баре ВС (5-ый этаж торгового центра МОТО). Ранним утром после ночной смены он возвращался домой и увидел, как пьяный парень нападает на водителя такси. Жаныбек будучи человеком высоких моральных принципов заступился за таксиста и попытался успокоить разбушевавшегося, несмотря на то, что тот был более крупной комплекции. В ответ Жаныбек получил несколько ударов по голове. На помощь подоспели коллеги, которые помогли Жаныбеку вернуться в бар. Однако хулиган последовал за ним. Невзирая на охрану, он прошел в развлекательное заведение и вновь стал наносить Жаныбеку удары по голове. Охрана в это время бездействовала. Нападавший же бил Жаныбека даже после того как он потерял сознание.

Жаныбек Айдаралиев был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. На данный момент он уже перенес две операции на головном мозге. Сейчас врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Супруга Жаныбек Айдаралиева, его родители и близкие круглосуточно дежурят в больнице в надежде на лучшее.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено лишь через несколько дней по статье «Хулиганство» и только после того, как в средствах массовой информации поднялась шумиха, дело было переквалифицировано на статью «Умышленное нанесения тяжкого вреда здоровью». К супруге Жаныбека Айдаралиева - Алине Баженовой, ведущему ди-джею радиостанции «Европа плюс» приходили неизвестные и настоятельно просили забрать заявление из милиции.

Преступник до сих пор не задержан, несмотря на то, что избиение было совершенно при свидетелях. В баре ВС работали камеры наблюдения и должна сохраниться запись, по которой можно опознать нападавшего. Судя по тому, как преступник беспрепятственно вошел в бар, не встретив никаких преград со стороны охраны, можно предположить, что он не человек с улицы, а лицо, хорошо знакомое сотрудникам, а возможно и владельцам заведения.

Уважаемое руководство страны, мы обращаемся к вам в надежде на справедливость и на то, что закон в нашей стране восторжествует. В свете активно проводимой борьбы с разгулом криминалитета, просим вас, не дать преступнику остаться безнаказанным. Жаныбек Айдаралиев высококлассный звукорежиссер, а главное, чуткий, добрый и очень порядочный человек!

Мы, нижеподписавшиеся представители общественности и средств массовой информации внимательно следим за этим делом и требуем, чтобы преступник был задержан и наказан в соответствии с Законом Кыргызской Республики, чтобы никакие связи, положение в обществе и т.д. не позволили ему уйти от правосудия.

Медиагруппа «Европа»
Радиостанция «Кыргызстан Обондору»
Радиостанция «Европа плюс Кыргызстан»
Радиостанция «Ретро ФМ Кыргызстан»
ТВ «39 канал»
Радиостанция «Тумар»
Медиахолдинг «Пирамида»
Газета «Супер Инфо»
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×