Добавить свою статью
2 Ноября 2011
Заявление политической партии «Акшумкар»
Народ Кыргызстана, несмотря на множество скопившихся политических и экономических проблем, активно принял участие в выборах Президента Кыргызстана и сделал свой выбор. Политические преобразования – конституционные реформы, прошедшие после апреля 2010 года нашли поддержку у народа. Кыргызстанцы, уставшие от семейно-кланового правления государством, активно проголосовали за демократический путь развития. Выборы прошли прозрачно и свободно. Избиратели проявили небывалую гражданскую активность и выбрали достойного кандидата. Впервые за 20 лет независимости в Кыргызстане пройдет мирная передача президентской власти.

По итогам выборов всегда бывает радость победы и горечь поражения. Мы, обращаемся ко всем кандидатам, проигравшим на выборах Президента: горечь поражения на выборах не должна перерасти в обиду. Вы все достойные сыны Кыргызстана. Сегодня проиграли, победите на следующих выборах. Ради целостности и дальнейшего процветания Кыргызстана, вы не должны поддаваться эмоциям и допускать противозаконных действий.

На прошедших парламентских выборах политическая партия «Акшумкар», несмотря на горечь поражения, в целях сохранения мира и стабильности в Кыргызстане, первой признала итоги выборов, к чему призываем и всех кандидатов принявших участие в президентской гонке.

Политическая партия «Акшумкар» поздравляет Алмазбека Атамбаева с победой на выборах президента, желает ему оставить яркий след в истории, как прогрессивного политика и реформатора и занять свое достойное место в когорте великих исторических личностей. Всем кыргызстанцам желаем мира, благополучия и свершения светлых надежд на будущее.

2 ноября 2011 года

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

11-08-2011
Заявление Высшего Совета политической партии «Акшумкар»: Партия не будет выдвигать кандидата на пост президента
8003

30-06-2011

Президентские выборы должны пройти в обозначенный законом период не позднее октября-ноября 2011 года

9015

01-06-2011
Проект по реформированию государственного управления и структуры Правительства КР
11771

04-04-2011
«Акшумкар» требует провести парламентское расследование фактов коррупции и злоупотреблений в высших эшелонах власти
7592

03-03-2011
Текущая ситуация и перспективы  экономики Кыргызстана по итогам января-февраля 2011 года
7521

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×