Добавить свою статью
15 Марта 2012
Обращение к министру культуры и туризма И.Жунусову
Коллектив Кыргосцирка обращается министру культуры и туризма Ибрагиму Жунусову о том, что последние заявления некоторых артистов цирка необоснованны.

От коллектива Кыргызского Государственного цирка было отправлено официальное обращение на имя министра, где подписались 45 артистов цирка. Где говориться, что коллектив озабочен последними заявлениями артистов цирка М.Эшимбекова и М.Акматова. «Может ли человек находящийся один месяц в году в Кыргызстане, знать о работе всего коллектива?», - говорят артисты цирка.

По их словам, с приходом нынешнего руководителя восстановлено хозяйство, начиная от протекающего купола, сгнившего манежа и заканчивая бухгалтерскими архивами. По итогам работы 2008 и 2010 года коллектив удостаивался «Лучший коллектив года». Два человека получили почетное звание «Народного артиста» один из них М.Эшимбеков и ему же было выделено на пошив костюмов и изготовление реквизитов 287,4 тыс. сомов.

Коллектив Кыргызского Государственного цирка на своем общем собрании принял решение: отозвать звание «Народный» у М. Эшимбекова, так как этого высокого звания он удостоился по инициативе коллектива. За последние 16 лет его коллективом не представлен ни один номер на отечественном манеже. Кроме этого, он представляя Кыргосцирк за рубежом, фактически работал в частном порядке.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×