Добавить свою статью
19 Марта 2012
Бедный Алыкул

Я был очень воодушевлен пиаром фильма об Алыкуле Осмонове «Мезгил жана Алыкул». Ждал с нетерпением. Услышал, как автор сценария и режиссер фильма Айдай Чотурова утверждала, выступая на телевидении, что она не снимает фильм-однодневку. Думал если даже не шедевр, то все равно хороший фильм. Поспешно пошел в первый же день. Однако не оправдался мои надежды. Вместе того чтобы смотреть хороший фильм я столкнулся с очень беспомощным плохим кино. «Мезгил жана Алыкул» печальный пример того, как делается очень плохое кино.

По-моему это фильм сделан совершенно не профессиональными людьми. Все шито белыми нитками. Очень малоубедительное и беспомощное кино. Артисты не знают что делают: с позиции психологии, слишком не убедительны. Сцены лишены здравого смысла. Нет никакой логики. Почему появляется в кадре тот или иной персонаж и произносит то или иное слово – не мотивирован. Устаешь от бессмысленности картины. Сидишь и ждешь когда, наконец, покажут что-то нормальное. Увы. Напрасно. Фильм не оправдывает наши ожидания.

Я стыдился за наших известных артистов. Как они могли сниматься в таком беспомощном малохудожественном плохом фильме? Бедные артисты. Видно, что они не знают что делать. Глаза пустые. Бессмысленные. Образы не раскрыты.

Образ времени сводился к элементарному показу времена года. По-видимому, Айдай Чотурова не понимает, что образ времени в творчестве, категория философское, а не перечисление физических явлений природы.

После фильма остался глубокий осадок. Бедный Алыкул Осмонов, ставший предметом в таком бездарном акте.

Сарбалаев Досбол

обманутый зритель

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×