Добавить свою статью
2 Апреля 2012
Просим остановить проект ОТРК «Көзү ачыктар таймашы» (Битва экстрасенсов)
Генеральному директору Общественной
телерадиовещательной корпорации КР
К.Т. Оторбаеву

Уважаемый Кубат Табылдиевич!

Мир Вам и милость Аллаха! Мы с радостью наблюдаем за положительными изменениями, происходящими на нашем «Первом канале». Обновился веб сайт, изменился формат телепередач, эфир стал ярким – видны плоды ваших реформ на ОТРК. Особенно достойны высокой оценки воспитательные программы, обучающие наше будущее поколение.

Обращаясь к Вам, мне бы хотелось, чтобы Вы понимали, что я исполняю свой долг муфтия перед Всевышним Создателем, а также выполняю свою гражданскую обязанность перед обществом.

Духовное Управление Мусульман Кыргызстана уже многие годы ведет просветительскую работу среди молодежи, воспитывая в них нравственность, ответственность, любовь к Родине, уважение к родителям. Мы очень надеемся, что через обучение людей культуре, заложенной в религии Ислам, мы будем способствовать развитию нашего Кыргызстана, установлению мира и порядка в обществе, в семье. Наша цель заключается в том, чтобы мусульмане нашей страны были далеки от предубеждений, заблуждений, экстремизма и правильно понимали свою же религию Ислам.

Главной основой Ислама является – единобожье, поклонение Аллаху, не приобщая сотоварищей. Мусульмане признают, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха. Это приказ самого Всевышнего Творца.

Если же человек обращается к предсказателям, ясновидящим и т.п., то он совершает отрицательный поступок с точки зрения религии. Это потому что «добро и зло происходят только по воле Всевышнего», как гласит Коран. А предсказатели утверждают: «Мы тоже можем принести вам добро, уберечь от зла, рассказать о будущем», и таким образом равняют себя с Господом Миров.

В связи вышесказанным просим Вас остановить проект ОТКР «Көзү ачыктар таймашы» (Битва экстрасенсов) и не показывать ее по ТВ.

С благодарностью,
Азрети Муфтий мусульман Кыргызстана
Чубак ажы Жалилов
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

04-05-2011
Мнение об Усаме Бен Ладене
2219

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×