Добавить свою статью
17 Апреля 2012
Kyrgyz Club принял участие в нью-йоркском параде в честь Нооруза
Автор: Kyrgyz Club
В минувшее воскресение в Нью-Йорке состоялся парад, посвященный празднику Нооруз. Кыргызстан представляло общественное объединение Kyrgyz Club.

Впервые в параде в Нью-Йорке приняли участие представители Кыргызстана. До этого в этом культурном событии, проходящем уже не в первый раз, Кыргызстан представлен не был, в этом году это произошло благодаря объединению кыргызстанцев Kyrgyz Club.

Кроме нашей страны в параде приняли участие представители диаспор Ирана, Ирака, Турции, Афганистана, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана.

Участники парада от Кыргызской Республики пронесли большой флаг нашей страны по центральным улицам Нью-Йорка, а девушки-участницы были одеты в яркие кыргызские национальные костюмы от Ассоль Молдокматовой.

Одной из целей Kyrgyz Club является продвижение культуры Кыргызстана. Kyrgyz Club не упускает любых возможностей сделать это, проводя концерты и показы фильмов, участвуя во всевозможных фестивалях, парадах и других культурных событиях . В этот раз информация о параде пришла с большим запозданием, однако к нему удалось подготовиться за не полных два дня до проведения, и в итоге Кыргызстан был представлен на американской площадке культурных событий.

parad1

parad2

parad3

parad4

parad5

parad7

parad6

Пресс служба Kyrgyz Club

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

26-02-2013
В Нью-Йорке поднимут флаг Кыргызстана
3128

28-02-2012
Фильм «Бишкек, я люблю тебя» продолжает шествие по планете
5057

01-11-2011
Прошедшие выборы - это диверсия против кыргызстанцев за рубежом
5360

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×