Добавить свою статью
24 Января 2019
Нужно ли Кыргызстану ОСАГО

Наши клиенты, партнеры, друзья практически все спрашивают, когда вступает в силу ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности автолюбителей)???

Нужно ли ОСАГО в нашей стране?

Готовы ли Страховые компании для реализации данного закона?

Для информации сообщаю, что закон был принят еще в 24 июля 2015 года. Однако Жогорку Кенеш отодвинул вступление в силу на 7 февраля 2019 года. Согласно духу и букве закона он должен действовать на территории нашей страны через пару недель. Все подзаконные акты давным-давно готовы. Но Правительство пока не подписывает данные проекты. Почему неизвестно. Закон есть и его надо исполнять!!!

Насчет необходимости ОСАГО просто приведу статистику. За три года в Кыргызстане (именно на 3 года ЖК отодвинул закон) в результате ДТП погибли более 2400 человек. За эти 3 года семьям погибших было бы возмещено 720 000 000 сомов. Да именно 720 млн сом Страховые компании возместили бы все эти деньги потерпевшим. Кто возместил семьям потерпевших такие деньги? НИКТО! Я уже не говорю о возмещении поврежденного имущества в результате ДТП. Данный закон в основном направлен на защиту потерпевших.

Насчет готовности Страховых компаний могу с полной уверенностью сообщить, что ГОТОВЫ. Мы были готовы еще три года назад.

Весь мировой опыт говорит, что ОСАГО нужно и необходимо вводить, но наши политики говорят иное. Вот никто не может привести пример, хоть кто то обанкротился когда купил страховку? Поверьте, нету такого примера. Говорят, денег нет, а покупать машину есть, заливать бензин есть. Когда попадешь в ДТП, появляются деньги, просишь в долг, берешь кредит. Тебе это надо? Просто купи страховку за 2000 сомов и езжай себе спокойно целый год.

Сейчас депутаты опять предлагают отодвинуть закон еще на два года. Вот хотел спросить у инициаторов «Семьям погибших Вы будете возмещать все эти 2 года?»

Поэтому считаю, что срочно нужно вводить ОСАГО.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×