Добавить свою статью
29 Января 2013
Обращение по поводу А.Борубаева
Автор: T.Berk (Guseinov)
Председателю комитета ЖК КР Осмоналиеву
Вице-премьер К.А Талиевой
Президенту НАН КР Эркебаеву

Обращение

Уважаемые властимущие

28.01.13 во всех СМИ активно распространена информация следующего содержания: "Кыргызский ученый, академик Алтай Борубаев попал в список претендентов в номинации «Имя в науке». В случае победы Борубаева наградят дипломом, его имя войдет в список всемирно известных ученых.

Ранее на Международную Сократовскую премию от Кыргызстана был номинирован известный общественный деятель, кандидат философских наук, доктор политических наук Жумагул Сааданбеков", которая быстро распространилась по всем иностранным СМИ на английском языке. Читали с гордостью до тех пор пока не узнал, что наградившая компания с наукой не имеет никакого отношения. А поиск международный по данному линку http://scholar.google.com/scholarq=borubaev+aa&btnG=&hl=tr&as_sdt=0 показал, что председатель ВАК КР Борубаев Алтай имеет всего лишь 5 работ, подлежащих к поиску и имеет ссылки от 1 до 5, что никак не может быть расценен по международным стандартам научным достижением. А Сааданбеков вообще не подлежит поиску.

Уважаемые властимущие, такие действия наших высших чиновников, позорят нашу страну зарубежом, а им в Кыргызстане создают заведемо ложную информацию. Прошу проверить по линку достоверность данных о каждом номинанте и Вы убедитесь "В чем же дело ... таких награждений", тем более серьезный председатель ВАК страны, ученый должен знать международные критерии регистрации научных достижений и результатов.

Вот таким образом получить академика, всех орденов страны, быть депутатом многих созывов неужели недостаточно для собственного возвеличивания и Ваш образ жизни не отражается ли в деятельности ВАКа? Докторанты имеют ли индексированные работы, утвержденные Вами руководимом учреждении?

Государственный чиновник должен ли думать об имидже страны?

T.Berk (Guseinov)

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×