Добавить свою статью
31 Января 2013
Обращение
Президенту КР Атамбаеву А.Ш.

Премьер министру КР Сатыбалдиеву Ж.Ж.

Все мы знаем как трудно сейчас приходится нашей стране. Около 100.000 молодых кыргызстанцев по всему миру учатся и работают и одновременно посылают на родину деньги в Кыргызстан, тем самым поддерживая своих родных и близких, которые остались на родной земле. Уехав из Кыргызстана в возрасте 17-18 лет, молодежь поступает в университеты, окончив бакалавриат, многие продолжают учебу в магистратуре, а сильные волей и познавшие вкус науки находят в себе силы поступить, впоследствии и окончить докторантуру.

После окончания обучения, получив дипломы и знания, мы - кыргызская молодежь хотим возвращаться в Кыргызстан и работать во благо своей родины. К сожалению, наш труд и мы сами не воспринимаемся своей же страной. Национальная Аттестационная Комиссия (НАК) не признает наши труды: окончившие докторантуру по определенным гуманитарным и техническим наукам должны приниматься в Кыргызстане как кандидаты наук по своей области, медики обучаются 5 лет на резидентуре (пишут диссертационную работу, научные статьи), что соответствует двум годам ординатуры и трем годам аспирантуры на постсоветском пространстве.

Мы - кыргызская молодежь просим Вас оказать содействие нам, признать наши труды и дать нам стимул для возвращения на родину, тем самым реализовать свои профессиональные навыки и качества во имя процветания и светлого будущего Кыргызстана!

Подпись: 1246 студентов, магистрантов, докторантов (146) – кыргызстанцев, обучающихся в Турецкой Республике.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

28-04-2011
Обращение Премьер-министру Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву
5372

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×