Добавить свою статью
1 Декабря 2019
Почему нельзя сочувствовать Атамбаеву

Для начала нужно понимать, что к власти Атамбаев и депутаты ЖК КР пришли не по личной заслуге перед страной, не потому что он или они особенные или талантливы, а потому что, ему или им позволили народ, и ГЛАВНОЕ всё благодаря тем, кто пролил драгоценную кровь и отдал жизнь 7 апреля во имя изменения страны, государства, общества и человека.

87 человек отдали жизни. Они лежат на земле. Родные скорбят, плачут их родители. Их больше нет.

Тем временем, приходит к власти 2010 году Атамбаев. Начинает раздавать должности бездарному водителю, телохранителю и тем кто, подхалимничает. Критики - уголовные дела и гражданские суды в отношении журналистов. Адвокатом выступает Генеральная прокуратура. Передает естественную монополию в руки Газпрома за 1 доллар. Ускоренно Кыргызстан вступает в Таможенный союз, который был невыгоден для самой страны и народа, что замедлило торговлю в Дордое, вызвало инфляцию и скоро расторможка обойдется дороже самого объекта расторможки. Скандал с ТЭЦ.

Проходят времена. Приходит время для передачи власти Атамбаеву. Атамбаев руководствуясь устойчивым понятием "Преемственности власти" выдвигает Сооронбая Жээнбекова с расчетом, что второй будет конформистом и что пора передать власть по принципу "Север - юг - север - юг".

Но, конечно на мой взгляд, не должно быть понятий "Преемственности власти" и регионализма, президенты не должны влиять исходя из своих выгод в будущем. Народ должен решать. Народ, прекратите уже покупаться за 1000 сом вовремя предвыборных кампаний и не исходите из региона кандидата. МЫ КЫРГЫЗСТАН. Нужно наоборот способствовать чтобы "север" и "юг" были едиными и не обязательно очередность правления "Севера" или "юга".

Атамбаев заслужил суд и ответственность за деяния. Это очевидно.

Потому что, приход к власти это ответственность перед народом, перед теми, кто пролил кровь, отдал жизнь ради страны.

Депутаты Жогорку Кенеш, клан Матраимовых и Жээнбековых, имейте совесть! Кровь и жизнь погибших 7 апреля отдана НЕ ради вас.

НАРОД КЫРГЫЗСТАНА, ОТ ВАС ЗАВИСИТ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУШЕЕ КР!

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×