Добавить свою статью
11 Марта 2013
Благодарность Оргкомитету Кремлевского бала
Генерал-полковнику, Герою Советского Союза, Председателю Правления Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области и Первому Заместителю Председателя Оргкомитета Кремлевского бала
Антошкину Н.Т.

Дорогой Николай Тимофеевич!

Разрешите выразить глубокую сердечную благодарность от имени делегации Кыргызской Республики, принявшей участие в грандиозном Кремлевском Кадетском балу, проходившем в Белокаменной 22 февраля текущего года. Данное мероприятие еще раз доказало величие Российского народа, русской культуры и истории.

Бал произвел неизгладимое впечатление особенно детям, впервые приехавшим в Москву по особому приглашению. Мы лишний раз почувствовали единство духа и истории наших народов, переживающих важнейший период нашего развития вместе с русским народом.

Два с лишним века назад кыргызский и русский народы нашли друг друга. С той поры многое мы обрели. Был единый Советский Союз, который еще больше укрепил нашу дружбу. В составе единого государства выросли целые поколения деятелей культуры, науки, технической интеллигенции в нашей горной республике при непосредственном содействии и прямом участии российской интеллигенции, государственных деятелей России. То, что русскоязычный писатель, гуманист Чингиз Айтматов соискал мировую славу, говорит само за себя.

В данное время мы находим важнейшие узы русскоязычной цивилизации. И в этом плане сообщество интеллигенции Кыргызстана проводит активную работу. Например, в сентябре этого года готовится международный Форум Интеллигенции Русскоязычной цивилизации в Кыргызстане. Мы убеждены, что русский язык и русская культура занимают лидирующие позиции в современном глобальном мире.

Глубокоуважаемый Николай Тимофеевич!

Хотим передать через Вас слова благодарности в адрес нашего большого друга Анацкого Валерия Ивановича, Заместителя Генерального директора Исполнительной дирекции Кремлевского бала, Полномочного представителя Кыргызской Республики в МКА, который вносит огромный личный вклад в развитие нашей дружбы.

Мы надеемся, что в рамках бурных событий, происходящих в нашем совместном мире, Российско-Кыргызское сотрудничество будет набирать все более высокие ноты.

С сердечной благодарностью:

Президент Международного Фонда «Инсанат»,

полковник милиции Омурбек Эгембердиев

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

22-04-2022
Улуу инсан тууралуу ой толгоолор... 
2706

28-03-2022
Человек-кремень
2274

28-01-2016
Ушел из жизни настоящий солдат партии!
11157

26-12-2014
Энергобаронам республики
11180

09-04-2013
Письмо в Преисподнюю
10231

21-09-2012
Всем честным гражданам Кыргызстана!
8188

20-02-2012
Куда путь держишь, родной?
7905

11-02-2011
Куда идешь, Кыргызстан? Какая судьба тебя ждет, Кыргызстан?
9530

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×