Добавить свою статью
5 Мая 2020
Необходимо выделить компенсации сотрудникам силовых структур в трехкратном размере от оклада
Такая мера может быть предпринята по аналогии с положением о дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, полагают в Гражданском союзе «За реформы и результат».

В правительстве рассматривают варианты компенсаций для сотрудников ОВД, что следует из заявления премьер-министра Кыргызской Республики в Жогорку Кенеше от 30 апреля 2020 г. При этом он отметил, что милиционеры якобы отказываются от выплат из-за «понимания ситуации», но несмотря на это компенсации выделят. Пока нет пояснений, на какие категории сотрудников и в каком объеме выплаты будут произведены.

В МВД создана рабочая группа, которая разрабатывает проект нормативного правового акта, согласно которому могут быть произведены компенсационные выплаты.

Также ничего неизвестно о планах по дополнительным выплатам сотрудникам силовых структур, которые заболели коронавирусной инфекцией и членам их семей. На 4 мая сообщается о 27 заразившихся сотрудниках силовых структур.

В тоже время в условиях COVID-19 нагрузка на личный состав всех правоохранительных органов (МВД в большей степени) серьезно возросла. Закономерно это должно было привести к компенсациям, даже в условиях бюджетного дефицита.

Без отсутствия решения со стороны правительства, кабинет министров может столкнуться с массовыми судебными исками со стороны личного состава правоохранительных органов, равно как и медицинских работников.

Обзор мониторинга №2 можно скачать по ссылке: https://reforma.kg/media/post/postpdf/2020-05-04-2224828356.pdf

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

07-07-2016
Механическая передача функций ГСКН в МВД несет большие риски
6861

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×