Добавить свою статью
19 Июля 2020
Лучше худой мир...

Нынешняя ситуация - это тяжелое испытание на нашу голову, на государство в целом. Я приношу самые искренние слова соболезнования всем кто потерял родных и близких, да и всем кому приходиться каждым днем переживать это.

Я уверен, рано или поздно мы пройдём это испытание. Но надо стараться пройти с минимальными жертвами.

А этого можно добиться только если мы будем бороться вместе и организованно.

Есть люди, которые пользуясь ситуацией рвутся к власти. Пытаются осуществить госпереворот и устроить типа, украинского майдана в Бишкеке.

Весь мир борется с пандемией.

Ни в одном государстве не винят власть и не путают политику в это, а наоборот забыв на время свои противоречия, вместе борются.

А у нас как будто работают политтехнологи чёрного пиара.

Каждую новость в стране стараются направить против президента, правительства.

Что не делает президент, всё им не нравятся.

Как это называть? Трайбализмом, идиотизмом...?

Критикуют его во всём, некоторые написали, мол президент запустил вирус и виновен в смерти граждан.

Не знаю, что сказать авторам таких постов.

Провокация однозначно. Аллах вам судья.

Не дай бог, но если представить, что каким-то образом украинский сценарий (2014г.) произойдёт в Бишкеке. То что нас может ожидать? Это будет в разы страшнее чем в Киеве. Почему?

1. Государство потеряет контроль над пандемией и заражённых, жертв будет больше чем сегодня.

2. Хаос и анархия накроет города. Народ сам будет пытаться бороться с эпидемией, разруха и мародерство.

3. Состоятельные слои населения начнут создавать свои частные охранные бригады. Чтобы охранять и защищать свое имущество, объекты (магазины, заводы, АЗС, кафе и т.д.) от мародеров.

4. Спортклубы и криминальные группировки начнут сферу влияния в бизнесе. Продвигать платежеспособных кандидатов к политике.

5. Все соседние государства закроют границы до того момента, пока не придёт к нам легитимная власть и сумеет обуздать эпидемию. А легитимная власть по конституции это ЖК. То есть, выборы, а как будут проведены выборы в период эпидемии. Значит, опять временное правительство? Да это мы уже проходили. Но на этот раз обществу не будет дел до политики, когда пандемия охватит каждого из нас.

6. Политические державы Китай, США, Россия ... каждый из них, будут пытаться поставить у власти свою марионетку. Если их интересы пересекутся, то искусственно разожгут локальные войны, межнациональную или межрегиональную рознью, чтобы ввести своих миротворцев. Дальше страшно представить...

А сколько времени пройдёт на всё это? Год? Два? На Украине с тех пор прошло шесть лет. И что они имеют на сегодня? Точнее потеряли: Крым, Донецк, Луганск, транзит российского газа... Мы просто можем исчезнуть с политической арены мира, суверенитет наш станет условным, как Ливия, Сирия или Сомали...

Не дай Бог нам такого стечения обстоятельств.

Это страшный сценарий, но есть сейчас такие политические силы, которые ради власти готовы пойти на это и положить на кон будущее нашего государства, наше будущее, будущее наших детей.

Это реальная угроза.

Сейчас, как никогда, каждый должен решить для себя - сомнительная политика или будущее страны?

Надо забыть про политику, хотя бы пока мы не победим эту заразу. А потом пусть объявляют импичмент, как того требует закон.

Только вместе мы можем победить.

Каждым днём всё больше и больше людей (волонтеров), которым не до политики, они просто идут бороться и помогают бороться с это заразой. И, к счастью, таких людей всё больше и больше. Каждый день каждый из нас должен делать благо сколько может, и такими шажочками мы дойдем до победного конца.

Наша сила в единстве.

Эрмек Аматов

Фото прикрепленное к статье
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×