Добавить свою статью
7 Октября 2020
Ж.Байгуттиев: Кыргызстан - это не полигон для опытов
Экс-министр экономического регулирования КР Женишбек Байгуттиеввыразил мнение о роли молодежи в текущее время для Кыргызстана.

Текст приводится без изменения:

Молодёжь - двигатель революции, главная её сила. Именно она свергла опостылевшую власть. Но как говорил Томас Карлейль, «всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи».

Похоже эта участь не минует и нас. Создаваемые наспех центры власти готовы запросто предать идеалы революции в угоду собственным интересам. Опыт в интригах и умение предавать (предвидеть) оказался как нельзя кстати. Такая вот «благодарность» молодежи, такой вот привет от бывшей в употреблении «гвардии».

Главный вопрос сегодняшнего дня - сможет ли молодежь защитить завоевания Новой Октябрьской революции? По силам ли им это? Молодежь, остро чувствующая несправедливость, сегодня очень разная по своему содержанию, образованию и много чему ещё.

Растасканная на выборах по разным партиям и оказавшиеся вне всяких партий, она жаждет перемен.

Перемен не лиц, большей частью опостылевших, а изменения принципов формирования власти.

Нужны умные, честные, справедливые, компетентные, совестливые и ... большей частью молодые. Но страна не полигон для опытов и на кону наше с вами благополучие. Впереди (холодная) зима. И у нас на поверку слишком много проблем с экономикой, здравоохранением, образованием, инфраструктурой и много чего ещё. Поэтому нужен сплав из опыта и молодости. Если не верите, то спросите своих родителей.

Да, нам не нужны управленцы со шлейфом и душком. Но разве нет других? И если молодежь извлечет уроки из противостояний последних дней, объединится, то плоды революции упадут к её ногам. Нужно сделать все, чтобы страна обрела достойную жизнь. Не допустить Четвертой, Пятой ...

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×