Добавить свою статью
13 Октября 2020
Обращение президиума Совета Ассамблеи народа Кыргызстана

Ассамблея народа Кыргызстана еще 6 октября, когда после массовых протестов и взятия митингующими Дома парламента итоги парламентских выборов были признаны недействительными, продолжались митинги и беспорядки, выступила с обращением к президенту и Жогорку Кенешу с призывом восстановить общественный порядок и законность, прийти к миру и согласию путем консультаций.

В последние дни президент и Жогорку Кенеш предприняли усилия по стабилизации ситуации в стране и вхождению в правовое поле, введя режим чрезвычайного положения и сформировав новое правительство, что мы приветствуем. Однако в обществе и среде политических партий эти меры вызвали новую волну споров по поводу того, каким образом собрался Жогорку Кенеш (был ли кворум или нет) и сформировал состав и структуру правительства.

В этой связи Ассамблея народа Кыргызстана еще раз обращается к президенту, Жогорку Кенешу и правительству действовать строго в рамках Конституции во избежание нового всплеска народных волнений и непризнания принятых и подписанных Жогорку Кенешом решений международных сообществ как неконституционных.

Ассамблея народа Кыргызстана готова участвовать во всех инициативах и делах, способствующих окончательному разрешению политического кризиса в стране и восстановлению общественного порядка, мира и согласия.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×