Добавить свою статью
10 Ноября 2020
Обращение к народу кандидата в Президенты Кыргызской Республики

Предвыборная программа – обращение к народу кандидата в Президенты Кыргызской Республики Токторалиевой Орозкан Дубанаевны

За тридцать лет независимости Кыргызстан из-за коррумпированного руководства страны погряз в долгах. Кыргызстан входит в число самых бедных стран мира. Миллионы граждан находятся в вынужденной миграции. У Кыргызстана есть все возможности создать рабочие места и обеспечить работой своих граждан, оплатить внешний долг и не брать кредиты. Кыргызстан имеет большой потенциал и возможности обеспечить достаток каждому гражданину. Нужна только реальная политическая воля, а не показная борьба с коррупцией.

Народ с каждыми выборами Президента ждёт чуда, что избранный ими Президент будет работать ради интересов страны и граждан, но в реальности все Президенты Кыргызстана работали во вред государства, оставили страну с многомиллиардыми долгами, тысячи работающих фабрик и заводов, где миллионы кыргызстанцев работали, были прихватизированы криминальным окружением Президентов за копейки и ими раскулачены. В результате оставшийся без работы народ, остался без средств к существованию, а Президенты и их криминальное окружение купаются в роскоши. Между народом и властью огромная пропасть, нет связи, власть не может обеспечить даже минимальные потребности общества. В то же время для обеспечения функционирования деятельности лишь одного Президента страны работают 800 человек, на содержание которых из бюджета страны тратятся 400 миллионов сомов ежемесячно. Хотя на обеспечение минимальных социальных потребностей малоимущих слоёв населения денег у государства нет, а на содержание огромной армии некомпетентных чиновников бездельников, которые не выполняют своих прямых обязанностей, выделяются миллиарды сомов, большая часть, которых берётся взаймы у внешних доноров. В результате преступной деятельности Президентов страны, Кыргызстан находится на грани банкротства и дефолта. Коррупционеры, имеющие поддержку Президента, находятся над законом, распродают наши национальные богатства, расхищают бюджет, не платят налоги, занимаются вымогательством и контрабандой. Даже мелкий коррупционер в айыл окмоту утверждает, что за ним стоит Президент, остаётся безнаказанным. Правоохранительные органы парализованы и не могут привлечь к ответственности истинных коррупционеров, они заняты лишь борьбой с мелкими преступниками. Так как у Президентов нет политической воли, бороться с коррупцией, которую сами породили и плодом которых пользуются.

После третьей революции снова поднимают головы, спрятавшиеся от народного гнева махровые коррупционеры, грабят ещё больше, нагло и бесцеремонно, попирая все законы.

Все Президенты были связаны тесными узами с коррупционерами, они не имели политической воли. Призывавшие до этого народ национализировать Кумтор, теперь требуют обратное. То есть для народа ничего не изменилось.

Учитывая, что народ не хочет больше слышать пустых обещаний, а требует кардинальных мер и радикальных шагов по искоренению коррупции, я Токторалиева Орозкан Дубанаевна решила выдвинуть свою кандидатуру на должность Президента Кыргызской Республики. Я простая дочь кыргызского народа, ни с кем из коррупционеров не связана, не брала взяток и откатов, обещаю не объединяться с кланом Матраимовых, чтобы они финансировали мою предвыборную кампанию, жители Кара-Суйского района больше всех ощутили «прелести» правления Матраимовых, имею политическую волю бороться с коррупцией, буду всегда защищать национальные интересы и народа, а не коррупционеров.

При избрании Президентом Кыргызской Республики, в течение 1-х суток обещаю арестовать (не буду договариваться, и не буду брать у них ежемесячных откатов) всех членов клана Матраимовых и Шарабидина Капарова, конфисковать их имущество. За счёт многомиллиардного конфискованного имущества оплатить внешний долг Кыргызстана в течение одного года, оставшиеся деньги выделить бездомным. В течение одного месяца национализировать Кумтор и провести люстрацию в государственных, правоохранительных и судебных органах, изгнать оттуда коррумпированных кадров Матраимова, взять на работу молодых кадров, которые будут работать ради страны и народа. Если я в течение данного срока не смогу исполнить свои обещания обязуюсь досрочно уйти в отставку с должности Президента страны.

Токторалиева О.Д.

Фото прикрепленное к статье
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×