Добавить свою статью
28 Декабря 2020
…Кому отдаться?

В некоторых странах жестко блюдут принцип разделения властей на законодательную, судебную и исполнительную, хотя они все - исполнительные и исполняют то, что записано в Конституции.

Законодательная - формирует законы, потребные населению; судебная - строго карает за отклонение от них; исполнительная - предупреждает нарушения Порядка и исполняет предписания Законов и Судов. И вот в чем фишка! - Эти то страны и самые развитые в плане эффективности экономики и удовлетворения потребностей граждан!

Нельзя поделить трех баранов на три части, все равно будет три. Одного разделить можно. Чей же целый? Кто кормил, содержал? Кто содержит три власти? Это же не коммерческие структуры, которые за счет своего имущества, своих финансов на свой страх и риск что-то производят, продают внутри, на экспорт и навариваются. Ответ прост, их содержит население и ему значит принадлежит целый барашек. Когда хотят учредить Президентскую Республику (глава исполнительной власти) или Парламентскую (законодатель), то каждый хочет весь барашек забрать себе. Это как 2*2=4, азбука быта.

Власти к тому же должны быть независимыми. От кого? От народа, или друг от друга? Учреждать следует Народную Республику, в которой вся власть – у народа, он и только он может делегировать кому сколько полномочий, но он же должен, как собственник, иметь возможность в любое время дня и ночи забрать или переиначить. Так в чем принцип организации такой Республики?

Первое. Если верховная власть у нас, у народа, то Он, народ, должен быть уверен в том, что процедура избрания на важные посты в Правительстве (Президент, депутаты, губернаторы) кристально честная. А когда Он, кого-то хочет назначить или сместить с выбранной должности, то никто этому не должен помешать, ни Президент, ни Премьер, ни депутаты, ни Суды!

Начальника ЦИД (избирательного департамента) Он должен выбирать или смещать всем миром. Никто ему не указ, кроме Нас, населения и Закона. (Это первая власть народа)

Второе. Нужна прозрачность действий тех, кто помещен на бюджетные должности. «Поставь мошенника на виду и он будет действовать как честный». Как этого достичь? Чекистами? Не поможет, где столько найти честных. Нужна обратная связь, нужны 100% независимые СМИ, Начальника этих СМИ будем выбирать или смещать Мы, всем миром. Тогда ему никто не указ, кроме Нас, населения и Закона. Его представители будут находиться во всех значимых Правительственных структурах и надзирать, и надзирать! (Это вторая власть народа)

Пока Вы, граждане не будете постоянно, каждодневно влиять на работу Правительства (Президент, Законодатель, Суды, Министерства) толку не будет. Как влиять? Не бунтами и революциями, а через подчиненный только Вам Кадровый Орган (ЦИД) и через подчиненные только Вам Общественные СМИ. Вы будете сами назначать в эти Органы Начальников, а они плясать под вашу дудку через активную часть населения - журналистов, экономистов, юристов, общественников… Тогда никто этим Начальникам не сможет позвонить и попросить – сделай так, иначе не получишь финансирования, или отправлю на нары

Третье. Если верховная власть у нас, у народа, то Основной Закон страны должен быть заточен под наши интересы и обточен нами, не спеша, в спорах. На это потребуется год, не беда. Лучше тише, да лучше! Как считал С.П.Королев. Быстро сделаешь, но плохо, быстро забудут про скорость, но долго будут помнить, что сделал плохо. А сделаешь хорошо, но с опозданием, быстро забудут про затяжку, да долго будут помнить, что сделал добротно.

Плохие Законы плодят плохих чиновников, даже если изначально человек был честный и горел, увидев что можно хлюздить, он этому быстренько обучится. Чтобы Мы денно и нощно не глазели на коррупцию, а решали насущные дела: в экономике, образовании, воспитании, здравоохранении , использовании нашего главного богатства – гор, экологии пространства, семеноводств, привлечении новой техники и технологий… и еще много чего… - нужно изменить Основной Закон, Конституцию, а под него все остальные. Не спеша, в течение нескольких месяцев следует обсудить в семьях и на сходках и в СМИ, каким должен быть Порядок в стране. Не Комиссии случайных людей должны формировать Нашу Конституцию, это Наш Закон и Нам его формулировать, лучшими Нашими представителями, а их много. (Это третья исходная власть народа). Остальные, технические, разделы власти предусмотрит Конституция. Остальной механизм Государства автоматически будет деформировать процессы в нашу пользу.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

25-12-2020
Программа кандидата в президенты (№369)
1708

16-12-2020
Президентская или парламентская?
1883

08-12-2020
Кто мы откуда и куда идем?
1775

25-11-2020
30-летние проблемы с Конституцией
1268

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×