Добавить свою статью
4 Декабря 2013
Сейчас не время для войны
Арыстан Семизов или о чем, намекнул нам когда-то великий Лев Толстой

Война бродила вокруг Кыргызстана и никак не могла попасть в саму страну. Кто только не пытался поспособствовать ей в этом: и Майрамкинзавр из Медведково, и Мантозавр из Бероруссии и Ташиозавр из самой страны и наконец даже обонуто-дружбанутые мадамки бальзаковского возраста, засевшие в главной говорильне страны. Это были псы войны. Ее верные псы. У каждого разумеется свой интерес. Но совпадающий. Мантозавру, край как надо вернуться, ибо не вечна жизнь в Бероруссии – в конце-концов накроют. Майрамкинзавр очень.. ну очень хотел ездить в страну Кыргызов и восстановить наконец свое «честное» имя и материальные ценности. Ну а об остальных и так все ясно: надо создать мутную, политичествующую атмосферу, чтобы скрыть, затушевать свои грешки времен Мантозавра, восстановить свой статус неприкосновенных, которым были ласково обличены когда-то Отцом-Мантозавром. Ну а самое главное очень важно сохранить и преумножить наворованное во времена того же Мантозавра. Ну а ради такой «святой цели» не грех пустить в ход и политическую географию: настроить Юг против Севера. Осознавая при этом, что это подло и гнусно.

Вот и послали они сегодня на Север с последним предупреждением некоего посланца с Юга с нарицательным именем Иосиф… Что тут сказать, слишком опасно играют! Но куда потом побегут от всенародного южного и северного гнева, видимо не осознают или же, по привычке, лукавят. Ведь народ их догонит. Догонит и добьет в ходе третьего восстания.

В тоже время в самом Кыргызстане неуверенно бродил, вот уже три года, антипод войны – обеспокоенный хрупкий мир.

Что же ждет теперь нашу родину – мир или война, известно одному лишь богу. В конце-концов все теперь зависит от самого народа как на Юге, так и на Севере.

Ойгон… Ойгон Кыргыз эл. Сейчас не время для войны.

Дамир Абдраев

28 ноября 2013 года.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

31-07-2014
Идущие навстречу
5063

26-06-2014
Кормящая грудью и Городские джунгли
5437

09-06-2014
Мы волки (перефразируя Роберта Рождественского)
5504

30-05-2014
Жён эле или просто так
5957

27-05-2014
Городские маугли
5608

07-08-2013
Падение ценностей или о динозаврах наших дней
2868

01-08-2013
Принц и Нищий (Или о мыслях Хоммо-зовьетикуса - Человека советского в переводе с латыни)
2755

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×