Добавить свою статью
12 Февраля 2021
О присвоении звания «Народного артиста» Нурлану Абдыкадырову
Президенту Кыргызстана Садыру Жапарову

Связывая все наши надежды на будущее с Вашим справедливым, объективным руководством всеми процессами происходящими в стране, в которой Вы являетесь единственным реальным гарантом нашей полноценной жизни, а также защитником Конституции республики, основного закона являющегося основанием нашего ежедневного существования, имею Честь и Надежду обратиться к Вам, как носителю духа, фундамента и будущего нашей нации. Сложные времена существовавшие до вас – противоречивые, обманчивые, державшиеся на землячестве и родстве были ужасно необъективными.

До того, как Вы возглавили нашу страну представители творческих организаций стран СНГ два раза обращались к прежним президентам с просьбой предоставить звание «Народного артиста КР» известному на весь СНГ, дальнее зарубежье - продюсеру, режиссеру и сценаристу «Заслуженному деятелю культуры КР» (с 2000г.) Абдыкадырову Нурлану Джалиловичу. Известные представители других стран СНГ относятся с уважением и почтением к нашему гражданину, в то время как наши чиновники, члены комиссий, деятели культуры не уважают творцов подобных Н.Абдыкадырову, защищающих наш интеллектуальный, творческий авторитет за пределами нашего государства. Игнорируя обращение популярных личностей соседних стран мы пренебрежительно относимся к населению и руководству соседних государств почитающих этих деятелей культуры СНГ.

Мы активно реагируем на спортсменов, которые представляют нас на международных мероприятиях, но не уважаем деятелей культуры, которые несут наш флаг, представляют нашу страну поднимая честь Кыргызстана на международных фестивалях, а также осуществляют значительные постановки в театрах стран СНГ, что развивает наши международные отношения. В прежние времена деятелей культуры уважали на уровне СССР, предоставляли звание народных артистов СССР и т.п., что подчеркивало уровень их творчества, почему же мы не можем отметить уровень творчества гражданина нашей страны, утвердив его статус, как «Народного артиста Кыргызстана».

Прошу Вас рассмотреть возможность присвоения Абдыкадырову Н.Д. звания «Народного артиста КР» за многолетнюю службу творчеству родной страны и продвижения имиджа страны на международной арене.

Президент Фонда поддержки культуры и искусства КР З.Ногойбаев

Фото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статье
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×