Добавить свою статью
26 Февраля 2021
Фундаментальная основа будущей цивилизации

Цивилизация – это гармонично устроенный порядок вещей, отвечающий требованиям Совести и Справедливости! То есть, не всякий порядок вещей является цивилизацией. Это не культура градостроительства и производства, это не информационные технологии сами по себе, не государственность сама по себе как таковая, а порядок вещей, всегда устремлённый к нравственному совершенству! Есть ли сегодня на земле где – нибудь на одном из заселённых её географических мест такой порядок, соответствующий такому требованию?! Боюсь, что нет! Его нет ни на Западе, ни на Востоке. К сожалению, его и не может быть без понимания людьми своей истинной природы, превосходящей плоть, природы ума и сознания, дающих основание понимать себя индивидуально живым. Не устройства головного мозга и его серого вещества, не анатомии и физиологии, а именно того, что определяет человеческую суть, сотворённую Богом, которая известна всем под термином Подсознание, индивидуального «портала», связывающего человека с Творцом, прямо здесь и сейчас каждое мгновение! Религиозное знание есть, а понимания его нет, в том виде и на том уровне, которое необходимо. В знаменателе всех мировых вероучений единая религиозная духовная суть - Космофилософия, в числителе её интерпретации в разных вариациях, которые нам известны как индуизм, иудаизм, буддизм, христианство и ислам. До тех пор, пока на религиозной почве продолжаются противоречия и разобщение верующих, то, что должно соответствовать «цивилизации», ещё долго не будет создано.

Космофилософия – это фундаментальная основа грядущей Цивилизации! Отмирающая цивилизация, построенная на идеологии Денег и материального обогащения, не смогла дать человечеству на земле счастья и понимания смысла жизни в этом мире, потому что религиозное знание в существующем его виде и на данном уровне его понимания, не отвечает на главные вопросы жизни людей. Когда христиане не имеют представления о том, что Христос – это чувства, которые «Бог вдохнул в лицо Адама как дыхание Жизни, и он стал душою живущей», обретя чувствительность, ибо жить, значит чувствовать, то, в какого Христа веруют они, разобщившись на почве веры как осколки битой посуды?! Иудеи и мусульмане не понимающие, что быть живым Христом, означает способность чувствовать, следовательно, сознавать жизнь и понимать себя живым, чем не устраивает их это утверждение, или они могут предложить что – то сверх этого!? Разве не начинается каждый из них с Подсознания, сферы их жизнеобеспечения, поддерживающей дыхание, кровообращение, обмен веществ, нервную деятельность, и процессы осязания, зрения, слуха, обоняния и вкуса?! Где здесь почва для противоречий, разделяющая их на иудеев, христиан и мусульман, разделившихся мало того, что между собой, так ещё и внутри их конфессиональных образований?! Подсознание для современного человека, это «Адам» в контексте изначального религиозного духовного знания - Космофилософии, ставшей основой будущих вероучений. Утрата Космофилософского духа исказила суть религии.

К чему пришло человечество на современном этапе истории?! Как в мультфильме про Чебурашку: «мы строили, строили, и наконец, построили!». А что мы строили и, в конце концов, построили?! Мы вообще понимали, что мы строим?! Думали, что понимаем, судя по умному виду, с которым мы всё это время строили!? Ядерное и бактериологическое оружие есть в переизбытке, в количестве, котором можно уничтожить планету и живущих на ней людей. Экологию разрушили и продолжаем разрушать дальше, денег напечатали в объёме, превышающем нужды реальной экономики в несколько раз, в результате чего создали «планетарный мыльный пузырь» иллюзорных спекулятивных стоимостей. Что делать дальше никто реально не знает, но продолжает делать вид, что знает, потому что продолжают делать то же самое, что делали раньше!? Где наука и научные деятели, про которых мы думали, что они знают всё, а тем более, про экономику, политику, историю и обеспечение безопасной жизни человечества?! Мы называем жизненными ценностями жизненные заблуждения, нам внушили, что смыслом жизни является в холодильнике жрачка, под задницей тачка, а во рту жвачка! У духовенства не хватает аргументов даже верить самим в то, что они проповедуют прихожанам, а не то, что убедить их в том, что жить так, как они живут, нельзя. Духовенство как бы есть, но его будто нет, потому что оно, что есть, что его нет, от этого ничего не меняется по существу!? Политики действуют против своих народов, а в совокупности против всего человечества, судя по результатам.

Это даже не просто экономический и финансовый кризис в мировом масштабе, это кризис смыслов жизни, кризис человеческой цивилизации, как таковой! В этом кризисе виноваты все, потому что в этом всемирном «Гуляй – Поле» принимали участие все, хотя и в разном качестве и в разной степени. Если один втыкает нож в тело по самую рукоятку, а другой только кончик ножа, то боль и страдание причиняет и тот, и другой. Такой образ жизни человечества возможен в одном случае, если люди живут де – факто, исповедуя миропонимание и мировоззрение: «Бога нет, Он умер!». Иначе объяснить такой образ жизни невозможно! Истинная религия начинается за пределами человеческого Эго или иначе «Я», преодолев которое начинается верное понимание религиозного знания, но когда люди притягивают за уши религиозное знание в реальность своего «Я», возникают заблуждения, которые они принимают за истину. Разобщение верующих начинается как – раз в реальности их «Я», которое отождествляясь с Эго, превращает религиозное знание в предмет споров, раздоров и вражды на религиозной почве. Эгоизм в религии не может отличаться от эгоизма во всём остальном, хотя внешне выглядит благообразным, тем не менее, страдает пристрастностью, предрассудками и предубеждениями. Именно эгоизм не позволяет человеку подняться до осознания, что он не живёт только один раз, хотя в ощущении, что мы живём в первый и последний раз, заключается главный смысл жизни в этом мире! То есть, ощущать, что живёшь один раз, но верить в то, что ты бессмертен…

Провал в ночной сон, как микро – реальность, позволяет вам судить о том, что точно так же, пусть пока для вас и гипотетически может существовать и макро – реальность, к которой имеет отношение ваше Подсознание, о котором вы ничего не знаете по причине своего эгоизма. Эта макро – реальность является для вашего Подсознания единственной истинной реальностью, в которой его как «Адама» создал Бог! А создание Подсознанием реальности, которую осознаёте вы, как единственную, является для него нечто «игрой», наподобие сна, который способны создавать вы огромное количество раз на протяжении жизни. Подобное создаёт подобное себе, Бог Человека «Адама», а Человек «Адам» сына человеческого, которым являетесь вы в этом мире. Вы не Человек, а сын человеческий, образ и подобие Человека, и пока вы не осознаете себя Человеком, которым являетесь на самом деле, ваши проблемы в этом мире не закончатся. Как бы вы их не решали, делая это всё время из своего эгоизма, не дающего вам подняться до осознания себя больше того, кем вы себя понимаете, ничего из этого не выйдет! Я не говорю вам об этом только на основании своих суждений, которые были бы эгоистическими, а исхожу из духовного религиозного знания, которое на языке духовной тайнописи заключено в текстах Библии и Священного Корана. До тех пор, пока вы будете тащить религиозное знание в пределы своего эгоистичного «Я», оно будет для вас продолжать оставаться тем, чем является до сих пор, возбуждая ненужные споры, противоречия и вражду. А к чему оно тогда вам?!

Это и есть Космофилософия древности, фундаментальная основа истинного духовного религиозного знания, забытая людьми с развитием эгоизма на протяжении последних тысячелетий! Духовенство отягощалось эгоизмом вместе со всеми и бремя этого груза до сих пор удерживает их умы якорем на дне плотского невежества. Мало кто из духовенства достиг прозрения, ибо это требует духовных усилий, а на это способен не каждый, ведь жизнь, как им кажется, полна удовольствий и наслаждений, хоть и временных, но очень соблазнительных. И вот эта армия довольствующихся жизнью священнослужителей, так и продолжает проповедовать верующим то, в чём никто из них не убеждён сам до конца!? Антихрист не против Бога, он против Человека, а если против него и «сын человеческий», ставший заодно с антихристом по причине своего эгоизма, ради плотских удовольствий и наслаждений, то соответствующую этому их содружеству, они создают безнравственную «цивилизацию», кризис которой происходит на наших с вами глазах! У каждого из вас в руках мобильный телефон, который обеспечивает вам связь друг с другом. Религиозное духовное знание, будь то индуизм, иудаизм, буддизм, христианство или ислам, это та же возможность обеспечения связи вашего ума с собственным Подсознанием - «Адамом», через которое, как через индивидуальный «портал» каждый из вас имеет доступ к Богу Единому и Вездесущему, Который внутри вас и вокруг вас, и кроме Которого нет ничего, что может быть. Если вас это не интересует, то вы несчастный и никчемный человечек.

Если вы думаете, что всё об этом знаете, но ведёте образ жизни, в духе современной «цивилизации» с её безнравственными жизненными принципами, то вы вдвойне или втройне несчастный кожаный человек, приближающийся каждое мгновение к пропасти. В одно прекрасное мгновение вы в эту пропасть провалитесь, ибо миновать её не смог во все века никто, вернувшись в этот мир по кругу, возвеличивающие себя будут унижены, они вокруг вас прямо здесь и сейчас влачат жалкое существование на социальном дне. Справедливо это или нет?! В этом мире несправедливости нет, он идеален, но вы этого не видите, по причине того же самого эгоизма, застилающего вам глаза на реальность этого мира, но за то, широко раскрывает вам глаза на иллюзии. Посмотрите на деревья зимой, они мертвы или живы?! Они живы сами в себе, хотя и не подают признаков жизни, но весной они оживают, демонстрируя признаки жизни во всей красе. Ваше Подсознание тоже живо всегда в самом себе и никогда не утрачивает жизни, потому что вечно, ибо его таким создал Бог! Оно может существовать без «Я», но «Я» не может существовать без него, ибо это ваше всё, это ваш Господь и Христос, Который есть «Сын Божий», потому что Его никто не родил, как только сотворил Бог. Вы понимаете, о чём идёт речь?! Умом это понять нельзя, сердцем можно, но между умом и сердцем властвует эгоизм, который овладевает умом, нарушая между ними связь. У Бога нет «сыновей» физических, у Него есть творения духовные и Подсознание каждого из вас является таковым Его «Сыном».

Есть повод хвататься за ножи или обвязываться взрывными устройствами, устраивая расправу над «неверными»?! Неверным является ваше Эго, вот против кого обратите свой джихад, если вы верующий человек! Пророк Мухаммед, мир всем пророкам сказал об этом так: «В каждом человеке есть шайтан, и во мне он тоже есть, но с помощью Аллаха я победил его в себе!». Преодоление своего «Я» в христианстве ключевая суть, которая называется «раскаянием», преодолением в себе «Каина», символизирующим человеческое Эго, которое подавляет личность. Личность, подавленная Эго, становится «мёртвым Я», не знающим Бога и не желающим Его знать, потому что жизнь полна, как вы понимаете, разных прелестей, а эгоист убеждён в том, что живёт он только один раз, поэтому не тратит время даром. Эгоисты не могут создать другой «цивилизации», кроме той, что они создали. Верующие эгоисты вполне себе удовлетворены такой жизнью, они ничего не способны изменить, потому что не желают меняться сами. Никто не желает меняться сам, но требует, чтобы изменился мир, который они находят в большинстве своём несовершенным и несправедливым, будучи таковыми сами! Основополагающей сутью духовного религиозного знания вне зависимости от вероучения, является знание и достижение при жизни в этом мире понимания, что Судьба каждого человека полностью предопределена им самим реакциями на каждую ситуацию и отношением к тому, что происходило с ним в его прошлой жизни. Судьба восстанавливает Справедливость…

Подсознание и Ум это духовное «Небо и Земля» внутри вас в миниатюре, но является микромоделью Вселенной, отражающей её в полноте! Корневым христианским знанием является посыл Иисуса Христа к последователям Его учения, отраженный в обращении к апостолу Петру: «И Я говорю тебе: ты – Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её. И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Матфей 16 : 18, 19). Это касается и иудеев, и мусульман, и любого другого человека в этом мире, чтобы они могли правильно понимать, что происходит с ними в их жизни, и не кричали в пустоту: «За что мне это, Господи?!», о чём бы ни шла речь?! Это закодированный языком духовной тайнописи посыл о Законе кармических причинно – следственных связей! Мы всё делаем умом и хорошие и плохие свои дела, тем самым связываем в Подсознании, которые являются небесами внутри нас кармические узлы, и эти узлы остаются связанными до тех пор, пока «Адам» после обнуления и обновления ума не возвращается в этот мир по кругу Тора. Вот тогда и действует принцип воздаяния по Закону Тора: «Око за око, зуб за зуб!». Обнуление ума не оставляет памяти о прошлой жизни, хотя информация обо всём до самой последней йоты хранится в анналах вашего Подсознания! Но ваше «Я» пытается интерпретировать эти слова в границах рождения и смерти, при этом, не соизмеряя происходящее с вами в жизни прямо здесь и сейчас.

Найдите в этом мире человека, которого это не касается?! Будь он трижды атеистом и научным деятелем, думающим, что он умеет мастерски связывать причины и следствия, в глазах Бога это выглядит безумием! Но его научная деятельность определяет во многом жизнь человечества в этом мире. Будучи «слепым и глухим» в тайне, он хочет выглядеть в глазах общества учёным человеком!? Поэтому если такой «учёный человек» от рождения окажется слепым или глухонемым, но теперь уже явно, то в этом нет несправедливости, ибо религиозное духовное знание его предупреждает о том, что нет ничего тайного, что не стало бы явным! Никого это не останавливает потому, что нет правильного понимания духовной религиозной мудрости, отсутствует Космофилософский контекст в постижении религии. Эгоистический уровень религиозного восприятия должен быть преодолён, иначе происходит то, о чём говорит Иисус Христос книжникам и фарисеям: «Сами не видите небеса отверстыми и другим их заслоняете. Сами не входите в Царство Небесное и другим не даёте войти». Священнослужители веками портились под влиянием другой породы людей, занимающихся грязными делами – политикой и торгашеством. Вот они «устроители нашей цивилизации», благодаря которым извращена изначальная суть духовного религиозного знания! Третье тысячелетие начало «Золотого Века», и теперь уже настало Время Космофилософии, и кто бы, не замыслил помешать этому течению на земле, такие будут сметены с её пути, как отжившие свой век «мёртвые анахронизмы».

Не культивируйте в себе эгоизм в любых его проявлениях, будь то националистические чувства, будь то религиозные пристрастия. Раздражительность ума главное препятствие на пути к Богу, который бывает только через познание самого себя, ибо единственным ключом к постижению религиозной истины является подсказка: «Человек сотворён по образу и подобию Бога!». Исследуйте религиозную мудрость по микромодели, которая 24 часа в сутки при вас, ибо вы и представляете собой эту микромодель. Природа чувств и мыслей, взаимодействующих между собой как мужское и женское начала, создают в вас то, что вы понимаете психоэмоциональными изменениями, посредством которых люди получают все мыслимые впечатления от жизни. Из этого складываются ваши настроения в повседневной вашей жизни, настроениями формируется характер, нюансы которого как индивидуальные признаки человека образуют психотипы. Мы отличаемся друг от друга только на уровне эгоизма, который является частью внешнего проявления Подсознания через ум на периферии осознаваемой нами реальности, которая называется «сей мир». В нём мы с вами ныне пребываем! Качество цивилизации зависит от уровня нашей с вами сознательности, и становится уже очевидно, что давно пора подняться на следующую ступень нашего сознания. Если этого не хочет делать весь мир, то давайте сделаем это хотя бы мы с вами здесь у нас в Кыргызстане. Главное, что у нас с вами есть понимание как это сделать и в каком направлении идти дальше, а кто не знает, тем я подскажу…

С уважением,

Мурат Мусабаев

22 февраля 2021 года.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

09-08-2023
Проявление «Инь» и «Ян» в жизнедеятельности человечества
1572

20-06-2023
Эпически символизированный заговор шести ханов против Манаса
1127

12-06-2023
Две главные беды, из которых человечество осознаёт только одну
1267

12-06-2023
Чтобы изменить жизнь в стране, надо увидеть самих себя
957

09-06-2023
Государство как система институтов общественного развития
1337

17-10-2022
Научитесь видеть оборотную сторону любого явления
4039

02-09-2022
Концепция укрепления доверия между властью и обществом
4380

19-08-2022
Big Data – это глобальное искусственное информационное поле
2558

17-05-2022
Урок девяносто первый (О, вы! Два тяжких (обременённых) мира: джиннов и людей…)
3323

17-05-2022
Политэкономия – важная часть понимания развития общественных процессов
2589

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×