Добавить свою статью
3 Апреля 2014
Убийцы, расстрелявшие 7 апреля наших ребят, остаются безнаказанными с подачи прокуратуры и суда. Погибшие ребята преданы и забыты!
Мы хотим обратится к кыргызскому народу, от имени детей, матерей, отцов и родственников погибших ребят, о творящемся правовом произволе вокруг дела о расстреле молодых ребят 7 Апреля 2010 года.

Ровно четыре года назад наш народ поднялся, чтобы свергнуть преступный режим бакиевых. Погибли наши ребята, несколько сотен получили ранения, и остались инвалидами. Ребята верили, что справедливость восторжествует.

В результате событий 7 Апреля нынешняя власть и парламент пришли к руководству страны, забывая и не думая что бы могло произойти без этих жертв. Многие из них могли оказаться в тюрьмах или их могла постигнуть судьба Медета Садыркулова, Жыргала Сурабалдиева, Руслана Шаботоева, Усена Кудайбергенова и Санжара Кыдыралиева.

Тогда, народ доверился власти и парламенту, хотя многие из них занимали должности при Бакиеве и Акаеве.

Но что же мы видим. Наши депутаты заняты в настоящее время только одним - дележкой портфелей и кресел, преследуя только личные цели и амбиции. При этом все они и наша власть забыли или захотели забыть о погибших ребятах, их оставшихся сиротами детей, их жен матерей, отцов.

Мы видим, что в настоящее время наши депутаты по любому поводу, даже малозначительному, создают депутатские комиссии, устраивают обсуждения. На примере, освобождение преступника Батукаева обсуждали всей страной создавая депутатские комиссии, месяцами обсуждают по каким ценам были проданы те или иные вещи прошлой власти и т.д., но ни один из депутатов не поднимал вопрос о ходе судебных разбирательств 7 Апреля в Жогорку Кенеше.

Они бросили нас, и оставили один на один с нашим горем, с коррумпированной прокуратурой и продажными судьями.

Мы знаем к чему это все идет. Только наш суд, может наплевать на память погибших, и оправдывать убийц, чтобы они спокойно сидели дома и понимали, что за совершенные преступления их никто не накажет. Наш суд, может осудить на пять лет за кражу курицы, но оправдать убийц.

Мы видим, что только мы, родственники погибших вынуждены уже на протяжении четырех лет искать правду, требовать справедливого правосудия.

Ранее мы слышали слова «Аллах рассудит», и эти слова помним. Но неужели мы живем в государстве, где справедливость торжествует, только когда преступник умрет и попадет на тот свет? Убийцы, воры и коррупционеры могут чувствовать себя безнаказанными, ведь у нас «Самый гуманный суд в мире». Наш суд и власть ждут, когда преступников накажет Всевышний.

На протяжении всего этого времени мы обиваем пороги судов и прокуратуры, и видим, что они делают. Они присоединили к делу по событиям 7 Апреля, дела по Аксыйским событиям, Матрешке-гейт, торговле наркотиками при Бакиеве и другие дела, хотя все понимают что это разные дела и должны рассматриваться отдельно. Мы знаем что это было сделано намеренно, с целью увести от наказания по делу массового расстрела ребят 7 Апреля.

Прокуратура оправдывают убийц-снайперов, их командиров и приближенных Бакиевым. Только с помощью подобных обращений и митингов мы можем объяснить, что убийцы, расстрелявшие 7 Апреля наших ребят остаются безнаказанными с подачи прокуратуры и суда.

Все это время мы надеялись, что пришедшие к власти нынешние депутаты и люди стоящие у власти, не забыли, что они руководят страной через кровь этих ребят. Мы верили, что нынешние чиновники и депутаты будут руководить страной справедливо, в интересах нашего народа, и понимают за что отдавали свои жизни наши ребята.

Мы надеялись, что их смерть была не напрасной. Мы видим, что память о них буквально растаптывают на наших глазах.

Погибшие ребята, тоже мечтали о светлом будущем, они хотели жить с нами, в кругу своих семей, воспитывать своих детей, радовать своих родителей. Они тоже хотели жить … Но, были преданы и забыты!

Глядя на беспредел творимый судами и прокуратурой, мы просим нашу власть и депутатов, не извращать память о погибших , не ждите когда убийц накажет Всевышний! Мы просим лишь справедливости! Именно о справедливости мы будем рассказывать их детям и будущему поколению страны в целом.

От имени всех членов общества
Сопредседатель
ОО «Мекен Шейиттери» А. Сагындыков
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×