Добавить свою статью
4 Мая 2021
Обращение общественных деятелей Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана по поводу конфликта на границе

Происходят тяжелые события. Но как бы не было трудно, важно не терять самообладание, сказал директор общественной организации «Журналистика и Демократия» являющийся членом глобального партнерства по предотвращению вооруженных конфликтов Фаррух Ахроров.

Дорогие братья и сестры, матери и отцы, наши любимые дети, все кто живет в Таджикистане и Кыргызстане и со скорбью переживает события происходящие сегодня между этими двумя соседними народами, сейчас в непростые для Кыргызстана и Таджикистана дни, всем нам очень трудно сдерживать эмоции и оставаться в стороне от происходящего, тяжело видеть слезы и горе двух соседних народов.

Поэтому хотим обнять и прижать к груди каждого из вас, держать каждого из вас за руки и идти вместе с вами к спокойствию, миру и продолжению многовекового добрососедства между народами Таджикистана и Кыргызстана.

Важно помнить, что этим двум соседним народам продолжать еще жить бок о бок рядом друг с другом, не забывать, что наши предки всегда жили в добрососедстве на этой древней земле. Пожалуйста, не поддавайтесь на провокационные призывы, которых сейчас немало, их основная цель посеять в ваши сердца чувство страха, а не ваше благополучие.

Давайте вместе поддерживать всех, кто стремится строить мир между двумя народами. Помогите им остановить кровопролитие. Помогите вернуть мир и спокойствие в ваши дома.

С искренним уважением и любовью к Вам,

Организации гражданского общества Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана входящие в Сеть «Долина мира» и объединенные членством в Глобальном Партнерстве по Предотвращению Вооруженных Конфликтов Андижан, Баткен, Бишкек, Бухара, Джалал-Абад, Джизак, Душанбе, Канибадам, Карши, Лейлек, Наманган, Нукус, Ош, Пенджикент, Ташкент, Ургенч, Фергана, Худжанд, Исфара и другие города и районы.

Фото прикрепленное к статье
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×