Добавить свою статью
22 Октября 2014
Считаем неправомерным и неправдивыми высказывания Эдиля Байсалова в отношении сотрудников силовых структур южных регионов
21 октября 2014 года на сайте АКИpress опубликован материал Эдиля Байсалова под заголовкам «Пробил час положить конец бандитизму в Оше – крупнейшей угрозе безопасности всего государства», где он высказался общественно-политической и криминогенной ситуации в городе Ош и Ошской области и выражает обеспокойство за безопасность жителей.

Правоохранительные органы региона благодарны за особое переживание и неравнодушное отношение Эдиля Байсалова за безопасность граждан Оша. В это же время считаем неправомерным и неправдивыми его высказывания в отношении сотрудников силовых структур региона.

В публикации говорится, что «без решительной очистки силовых органов в Оше от всех криминальных элементов о наличии государственной власти в регионе можно говорить лишь номинально. Лояльность оборотней-полковников не только не принадлежит легитимной центральной власти, а представляет основную угрозу стабильности в республике. Возмущение общественности достигло того известного предела, когда непринятие мер будет интерпретировано как демонстрация слабости». Также отмечается, что «не может бесконечно длиться ситуация, когда безопасность всего государства является заложником нескольких оборотней. Пока не поздно, очистить Ош от бандитов в погонах – вот сегодняшнее требование народа!»

В своей публикации Эдил Байсалов в основном остановился на пустых слов, не обоснованных какими-либо доказательствами, не указывает лиц, которых он называет «криминальными элементами в силовых структурах и бандитами в погонах». Нам, сотрудникам ошской милиции и обществу было бы интересно если бы он назвал имена и представил доказательства этих «бандитов в погонах».

Защищая гарантированные Конституцией Кыргызской Республики права, свободы и жизнь граждан, милиция вносит весомый вклад в обеспечение правопорядка и социально–политической стабильности общества. Следует отметить, что несмотря на все трудности и проблемы, с 2010-2012 годах, благодаря работе личного состава и руководства ошской милиции, общественно – политическая ситуация улучшается, не допускается рост преступности и осложнений криминальной обстановки.

Жители отмечают, что особенно важная и актуальная для нашего региона сфера межэтнических отношений, улучшается и крепнет. Об этом также отметила посещавшая город Ош в октябре, Верховный Комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс. Да, эти достижения были достигнуты не без потерь, во время июньских событий личный состав милиции Кыргызстана потерял 11 своих сослуживцев.

Необходимо отметить, что МВД КР по достоинству оценило заслуги нашей милиции, так по итогам 2012 и 2013 годов, среди ОВД КР милиция Оша занимала первое место по итогам оперативно-служебной деятельности. Благодаря работе личного состава и руководства ошской милиции общественно-политическая ситуация улучшается, не допускается рост преступности и осложнений криминальной обстановки. В городе Ош и Ошской области за 9 месяцев этого года - 100% раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, не зарегистрировано резонансных преступлений, идет наступательная борьба по всем направлениям и в том числе с оргпреступностью. Да, проблем и вопросов в сфере обеспечения деятельности много, они решаются постепенно при всевозможной поддержке руководства МВД.

Как граждане нашей страны сотрудники милиции как и все члены нашего общества неравнодушны к своему городу, к его проблемам, успехам. Однако сотрудникам милиции тревожат факты негативного освещения и высказывания о деятельности работы милиции, в том числе и ее руководителей в последнее время в некоторых СМИ. Такие необоснованные публикации отрицательно влияют на моральный дух милиции и значит на безопасность страны.

Считаем, что наши некоторые представители СМИ, политики и простые граждане не должны заниматься только интригами и выступать публично, не владея правдивой информацией в регионах нашей страны, опираясь на слухи или имея свои политические интересы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×