Добавить свою статью
26 Августа 2021
Родина – главное наше богатство. Цените и берегите это богатство.

Уважаемая редакция, прошу Вас опубликовать информацию о нашем Папе, Жумабеке Ибраимове - экс Премьер-министре КР, в связи с 30-летием независимости КР.
Нурдин Ибраимов

В этом году исполняется 30 лет Независимости Кыргызской Республики. Это важная веха, знаменующая собой возрождение Кыргызской государственности и обретение свободы. 30 лет назад в истории Кыргызстана была открыта новая страница – провозглашены независимость и суверенность кыргызского государства, получена возможность сделать свой исторический выбор дальнейшего достойного пути развития. И сегодня мы должны помнить о таких исторических личностях как Жумабек Ибраимов, которые внесли свой вклад в развитие нашей Родины.

Наш Папа был Настоящим. Какое простое и какое глубокое слово. Настоящий — значит подлинный, неподдельный, истинный. Пожалуй, для меня дорого в отце в первую очередь именно это. Он не казался, не притворялся, а был самим собой, без всякой фальши.

Мне особенно дорого его самозабвенное служение народу, стране. Оно продолжалось всю жизнь. «Я всегда чувствовал, что нужен людям, что постоянно им должен», - говорил он. И называл это смыслом человеческой жизни.

Он всегда считал себя простым крестьянским парнем. А любовь простых людей, к себе ценил, она питала и согревала его, давала силы. Они любили и любят его потому, что он сам любил людей.

Жумабек Ибраимов дважды избирался депутатом Жогорку Кенеша. Он шел на выборы с лозунгом «Человек достоин счастья». И его слова не расходились с делом. Он всегда работал на благо людей.

Было у отца и впитанное от крестьянских предков свойство держать слово. «Не давши слова — крепись, а давши — держись». Он был чрезвычайно щепетилен в отношении данного слова и никогда не нарушал своего обещания. Требовал этого и от других.

Нашему Папе было присуще чувство личного достоинства. Говоря о достоинстве, нельзя не сказать, что в то же время ему была свойственна природная скромность. Никто никогда не видел в нем заносчивости, чванства, барства, что часто бывает с людьми, достигшими каких-то высот. Всегда он был прост, доброжелателен и доступен. Отец никогда не гнался за званиями, должностями, наградами, никогда не делал карьеры. Не завидовал чужим заслугам. Он всегда заботился о своем добром имени. Лучше доброе имя, чем большое богатство.

Наш Папа говорил: «Бог не дал человеку ни вечности, как звездам, ни способности дарить всему сущему тепло и свет, как солнцу. Но зато Он дал нам возможность любить и быть счастливыми. И если мы не только сами используем эту возможность, но и помогаем в этом другим, то даже наше краткое как миг появление на земле не проходит бесследно».

Наш Папа был очень взвешенным человеком. Он все просчитывал, прежде чем что то предпринять. Поэтому он редко ошибался.

Дело, долг для него были превыше всего. И сегодня мы можем смело смотреть людям в глаза, сознавая, что во всем, что он делал, он делал в интересах Родины.

Жумабек Ибраимов – хороший пример для нашей молодежи. Пример того как простой деревенский парень, благодаря своим знаниям и трудолюбию смог прожить честную и достойную жизнь, принося пользу своей Родине.

И сегодня мне бы хотелось обратиться к нашей молодежи - нужно любить, уважать и почитать своих Родителей. И помнить о тех исторических личностях, которые внесли свой вклад в развитие нашей Родины. Родина – главное наше богатство. Цените и берегите это богатство.

Мы благодарны народу за то, что он помнит и чтит память нашего отца.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×