Добавить свою статью
4 Октября 2021
Какого числа будет революция?

Кыргызстан пережил три революции, которые можно называть по разному, цветная, тюльпановая, народная и.т.д, последствия революций были трагичны для мирных граждан, так как были десятки человеческих жертв в основном из числа молодёжи.

Великая цитата Отто фон Бисмарка гласит: Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы. Каждый раз революция в Кыргызстане — это успешное усилие покончить с плохим правительством, чтобы получить еще худшее?! Анализируя прошедшие годы новейшей истории страны можно твёрдо сказать что экс-президентам Акаеву, Бакиеву, Атамбаеву а также Жээнбекову не смогли помочь сохранить власть Армия, Спецслужбы, МВД и другие военные структуры, не говоря уже о переодетых дружинниках и многочисленных спортсменах, шагающих дружно в ряд. Когда коррупция достигает высоты администрации президента и богатеет семья президента на фоне нищеты простого народа, когда президент требует факты, а люди дают факты не в бровь, а в глаз… когда шофёр главы государства получает самый главный орден «Манас», а телохранители становятся генералами, когда жена президента становится главным кадровиком страны, а братья президента отжимают бизнес… тогда и начинается ветер перемен! Ветер перемен начинает медленно и верно собирать критическую массу, его легко можно увидеть и услышать… если глаза и уши у правителя не больны воспалением хитрости с диагнозом жадность и алчность.

Сигналом для революции также можно считать резкое увеличение числа старых профессиональных подхалимов, бессмертных чиновников которые могут работать в сложных условиях 24/7 при любом президенте, не имеющих моральных ценностей. Переворот либо добровольно-принудительная смена власти может произойти в любое время года когда правитель перестанет быть лидером своей страны. Основа для революции это фальсификации выборов и вмешательство государства в свободные выборы. Когда административный ресурс используется против оппозиции, считай лёд тронулся.

Опытные и хитрые политики из старой обоймы легко могут столкнуть лбами элиты и команду президента, пользуясь ошибками власти. Не секрет, что старые политики мастера интриг уже стали профи богатеть на революциях. Становится модным нынче посидеть и выйти мучеником совести, жертвой политических гонений якобы врагов народа. В данном случае мы можем увидеть ряд чиновников, ставших безумно богатыми во времена прихватизации президента Акаева, но одевших маски оппозиционера, чтобы сохранить ворованное.

Глядя на все это, можно с уверенностью сказать революцию в Кыргызстане делают не голодные люди, а сытые, которых кормили обещаниями о светлом будущем, нагло и цинично обманывая каждый раз… Есть ли свет в конец тоннеля? Существует ли чудо? Можно ли обойтись без революции? Ответ ДА… противоядие против революции — это реформа экономики и права в целом. Безжалостная реформа образования, здравоохранения, обновление банковской системы требует скорейшего вмешательства умов из числа активных граждан страны.

Важно перестать делить профессионалов на Бакиевских или Атамбаевских… или придумывать региональное деление чиновников, важно понять мы одна нация - граждане Кыргызстана. Можно и нужно поднять страну с колен, используя профессионалов из числа госслужащих, которые работают на местах годами, но не могут быть услышанными. Необходимо перестать закрывать критикующих власть молодёжь, а особенно преследовать и пугать женщин. Есть у революции начало, только б не пришлось отдать концы, сказал как-то Михаил Мамчич… весьма вероятно, что это так.

На самом деле все гораздо проще, когда будет революция, решает власть в лице Президента страны.

Фото прикрепленное к статье
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×