Добавить свою статью
26 Декабря 2014
Энергобаронам республики

Пришло время расставлять все точки над и вынести на общенародное обсуждение проблемы, навязываемые энергоабронами. Или скрытой мафией посредников и иже с ними, которые набивают себе карманы за счет народа.

Учитывая сложную ситуацию в энергоснабжении страны, независимый аналитический центр «Луч» с сентября по ноябрь 2014 года проводил анализ о состоянии использования водно-энергетических ресурсов республики.

Видный государственный и общественный деятель, Дастан Исламович Сарыгулов провел колоссальную работу по данному вопросу. На основе дотошных исследований, он выложил причины сложившегося кризиса в энергосистеме в 2014-2015 году в системе энергоснабжения Кыргызстана на 6 страницах, и данный материал был опубликован в сайте агентства «Акипресс».

13 ноября 2014 года по данной публикации был проведён Круглый стол, где его участники полностью согласились с выводами, отраженными в справке. Данный Круглый стол принял соответствующее Обращение Жогорку Кенешу, генеральной прокуратуре КР с просьбой провести расследование причин энергокризиса, названных в данной справке, где разоблачение коррупционной деятельности энергобаронов надлежало бы разоблачить и вынести на суд общественности.

10 ноября 2014 нами была проведена пресс-конференция в агентстве “24kg” перед журналистами даны исчерпывающие ответы на вопрос о причинах и главных виновниках кризиса в энергосекторе.

В этот же день началась кампания клеветы и очернение Д.И.Сарыгулова по каналам КТРК и разных интернет-сайтов.

13 декабря 2014 года от имени Минэнерго Кыргызской Республики прозвучал ответ на Заявление Д.И.Сарыгулова. К сожалению, это была отписка, подготовленная наспех, безграмотно, и там не содержится ответ на главный вопрос о коррупционной схеме в энергетической отрасли экономики. Нас удивляет, что не названо ничьё имя, о которых была речь в Заявлении Д.И. Сарыгулова.

Еще в 2007 году, будучи ответработником МВД, я тоже занимался этим вопросом. Мною было направлено письмо тогдашнему руководству МВД о коррупционных схемах, имеющих место при продаже электроэнергии в Казахстан.

В своем Письме я приводил конкретные примеры о зарубежных счетах в оффшорных зонах, принадлежащих посредническим фирмам, продающим электроэнергию. Через месяц против меня было возбуждено уголовное дело по сфабрикованным мотивам, и я был уволен из органов внутренних дел. Только через 7 лет на суде я смог доказать свою невиновность, и выплачена смешная компенсация в сумме 15 000 сомов за моральный ущерб, и то через Верховный Суд КР. Я оказался прав на все 100 процентов, но существующие с тех времен коррупционные схемы не были раскрыты и не были ликвидированы по сегодняшний день.

Народ Кыргызстан рано или поздно даст реальную оценку своему достойному сыну и горячему патриоту Дастану Сарыгулову за его подвижническую деятельность, и он займет самое почетное место в истории Кыргызстана.

Нечистоплотные дела энергобаронов рано или поздно будут раскрыты и эта грязь с их души не смоется. Потому что вы покушались на народное богатство, не гнушаясь ни перед чем, чувствуя себя безнаказанными. Главный контролер человека – это его совесть, господа энергобароны.

Несмотря ни на какие ваши ухищрения, народ будет выводить вас на чистую воду, отгораживать общество от вашей нечистоплотной мафиозной деятельности. Мы будем отстаивать свои дела до конца.

Честь имею,
Полковник милиции Омурбек Эгембердиев

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

22-04-2022
Улуу инсан тууралуу ой толгоолор... 
2685

28-03-2022
Человек-кремень
2257

28-01-2016
Ушел из жизни настоящий солдат партии!
11123

09-04-2013
Письмо в Преисподнюю
10212

11-03-2013
Благодарность Оргкомитету Кремлевского бала
10009

21-09-2012
Всем честным гражданам Кыргызстана!
8176

20-02-2012
Куда путь держишь, родной?
7868

11-02-2011
Куда идешь, Кыргызстан? Какая судьба тебя ждет, Кыргызстан?
9507

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×