Добавить свою статью
23 Июня 2010
Бикфордов шнур
Огнепроводный шнур (ОШ) — средство для передачи огневого импульса на капсюль-детонатор или пороховой заряд.

Ош огнепроводный шнур или же многовековой город с многонациональным населением находящийся на юге Кыргызстана? Ответ может быть и тем и другим. Так как ситуация сложившаяся в июне месяце в южной столице Кыргызстана в городе Ош с 3000 тысячелетним возрастом намного напоминает бикфордов шнур который едва ли не взорвал межнациональный конфликт. К счастью на данный момент усилиями Временного Правительства и местного населения этот огнепроводный шнур потушен. Но остается тревожащий нас всех вопрос, кто же поджег этот бикфордов шнур, кто же виновник всего произошедшего? Вопрос очень трудный и растяжимый. Существуют несколько весомых версий которые нам дают понять что ни кыргызы, ни узбеки здесь не причем, что их использовали просто как приманку в чьих-то коварных и корыстных целях.

Еще два месяца назад до событий в Оше был свергнут президент Кыргызстана Курманбек Бакиев. Это свержение власти, вызванное недовольством народа из-за повышения цен на электроэнергию и коммунальные услуги, также закончилось кровопролитием и потерей более 80 граждан Кыргызстана. Отсюда можно сделать вывод, что бикфордов шнур подожгли еще за два месяца до Ошской трагедии. Есть версии того, что события, происходящие в Кыргызстане за последние 3 месяца, являются последствиями проекта США Большого Ближнего Востока (The Greater Middle East), где под предлогом распространения истинной демократии узурпируют власть многих ближневосточных и среднеазиатских стран. Также следует отметить что Кыргызстан является стратегической страной в «Золотом полумесяце», где якобы наркотрафиком управлял брат бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева Жаныш Бакиев. Также имеются версии того, что именно Жаныш Бакиев потратил около 30 000 000 американских долларов для зачинания беспорядков в стране и перехвата власти. Но что бы то ни было и о каком бы количестве денег не шла бы речь, ничто не может сравниться с человеческой жизнью. Никто уже не может расплатиться за жизнь тысячи безвинно павших людей, которые хотели совсем немного, хоть какого-то улучшения уровня жизни в своей стране.

На сегодняшний день нам остается благодарить Аллаха за то, что этот чертов огнепроводный шнур потушен и своим взрывом не покалечил будущее нашей славной Родины Кыргызстана.
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×