Добавить свою статью
24 Июня 2010
Обращение к Временному правительству: "Не будьте бесчеловечными!"

Уважаемые господа из временного правительства! Если бы не самопожертвование во имя лучшей жизни народа 90 простых кыргызстанцев, вы бы никогда не оказались в сегодняшних креслах. Ведь никто из вас не был 7 апреля на площади! Кто откуда пришел, но собралась вместе кучка жаждущих власти и назначили друг друга руководителями поделенных структур власти.

Почему об этом напоминаем? Если вы быстро забыли об обещаниях честно и справедливо править, данных на могилах ребят, отдавших свои жизни в борьбе против диктатора К.Бакиева и его многочисленных братьев-принцев, то хотя бы теперь остановитесь! Видя на юге республики межнациональный конфликт и его последствия даже вы - глава временного правительства Р.Отунбаева, воскликнули, что погибших не 214 человек, как утверждают врачи и милиция, а около 2000!

И в этих условиях, когда почти во всех семьях ваших соотечественников-южан горе, вы собираетесь удовлетворить свои личные амбиции?! Вы так хотите легализоваться?! Кому, как кроме себя - любимых, сейчас это нужно?! Что остановит Вашу прихоть и патологическую тягу к власти?! Столько крови, как при вас, не проливалось при диктаторах-президентах! Сколько крови вы намереваетесь пролить, чтобы узаконить свою власть и провозгласить себя "народным правительством"?!

И как вы додумались проводить референдум в постигших огромное горе Ошской и Жалал-Абадской областях?! И это называется вашим сочуствием к потерявшим родных и кров рядовых соотечественников?! И кто же надоумил вас обратиться к руководству Узбекистана с кощунственной просьбой помочь провести голосование по референдуму в лагерях беженцев?! Или таким образом вы успокаиваете разбитые горем сердца и выражаете соболезнование семьям погибших и раненых?! Или они должны с радостью проголосовать за президента переходного периода и ее заместителей А.Бекназарова, А.Атамбаева, Т.Сариева и других, цинично делящих портфели и бюджетные деньги, а также распродающих налево и направо должности?! Ведь вы допустили в ХХI веке страшнейшее кровопролитие братских народов!

Мы, вновь создаваемое общественное объдинение. также, как и большинство кыргызстанцев сыты по горло политиками, ставящих свои интересы выше народных и государственных! Не будьте же ими! Остановитесь! Дайте народу оправиться от горя! Перенесите на другой срок или отмените этот референдум!

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×