Добавить свою статью
24 Апреля 2015
Пациенты не смогут получить подтверждение о группе инвалидности и денежных пособий из-за отсутствия бланков
Ау, караул, в службах медико-социальной экспертной комиссии закончились бланки для заполнения справок об установлении группы инвалидности.

Республиканский центр медико-социальной экспертизы официально извещает о том, что на сегодняшний день по 11 межрайонным МСЭК закончилась бланочная продукция: выписка из акта освидетельствования МСЭК к Справке МСЭК и Справка МСЭК.

Несмотря на то, что тревогу Республиканский центр начал бить с начала года, до сих пор Министерство социального развития КР не отреагировало на наши письменные запросы.

Отсутствие данной бланочной продукции означает, что больной или ЛОВЗ будет проходить освидетельствование или повторное переосвидетельствование в межрайонных МСЭК, а на руки не будут получать официальную бумагу, то есть подтверждение о группе инвалидности, и следовательно, не может быть речи о получении денежных пособий. За этой справкой он должен обратиться повторно, когда обеспечат нас этой справкой. Вот и представьте, какую волокиту мы создаем сами для ЛОВЗ, ладно только волокита, ЛОВЗ наш очень терпеливый, а что будет с выплатой денежных пособий.

Как руководитель службы медико-социальной экспертизы Кыргызской Республики, приношу свои извинения перед ЛОВЗ за созданные неудобства, к сожалению не все в моих руках, а в руках чиновников Министерства социального развития.

Я не нашел другого выхода, как обратиться и достучаться в родное Министерство через прессу, так как завтра, когда поднимутся ЛОВЗ, будет уже поздно, и крайним сделают только нас, весь МСЭК.

Пример от Министерства социального развития Кыргызской Республики – как давить на свободу слова и мысли.

Министерство социального развития Кыргызской Республики своим приказом направляет директора Республиканского центра медико-социальной экспертизы в командировку в Жалал-Абадскую область для оказания практической помощи, проведения инспекции и проведения комиссионной экспертизы по постановлению ГСУ МВД с 13 по 25 апреля 2015 года.

21 апреля 2015 года в 15:45 выходит в АКИpress моя статья в разделе «Мнение» под названием: «Радость, которую отняли, или продолжение первоапрельской шутки о повышении зарплаты».

Что же мне оставалось, как руководителю службы: я выразил свою точку зрения. Сам не ожидал, как Министерство социального развития КР оперативно отреагировало на мое мнение. В мгновенье ока издается приказ по Министерству об отзыве меня с командировки с формулировкой «в связи с производственной необходимостью». А по приезду в г.Бишкек выясняется нет никакой производственной необходимости. Видите ли, руководство Министерства разозлилось в связи с моим высказыванием через прессу: это мое мнение, и готов нести ответственность.

Очень жаль, что на 24 апреля 2015 года было запланировано проведение комиссионной медико-социальной экспертизы на базе Ошской межрайонной МСЭК порядка 30 ЛОВЗ, и одна комиссионная экспертиза по постановлению Главного следственного управления МВД КР, которая осталась не исполненной, ведь там жесткие сроки. Вот где была на самом деле производственная необходимость, от которой меня отозвали.
Вот и вопрос Министерству социального развития КР: о какой производственной необходимости идет речь, почему меня срочно отозвали? Помогите получить ответ, может Вам чиновники Министерства ответят.

Директор Республиканского центра медико-социальной экспертизы при Минсоцразвития

Сагын Маматов

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

21-04-2015
Радость, которую отняли, или продолжение первоапрельской шутки о повышении зарплаты
4651

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×