Добавить свою статью
28 Июля 2010
Реплики или комментарии к VIP

Касательно А. Муралиева

Президент Отунбаева ратует за прозрачность и открытость, а вот касательно Муралиева у нее все закрыто, кончено, такие действия совершаются с подачи самого - хитроумного Муралиева.

Некоторое время назад Муралиев без прозрачности (открыто не было объявлено о назначении, а также не было на сайте ВП) был назначен председателем Совета директоров «Кыргызалтына», где он получает не менее 50 000 сомов в месяц. Он занимает отдельный кабинет, имеет персональную машину и, конечно, секретаршу. Также (об этом опять же не было объявлено нигде ) Муралиев от имени правительства был номинирован в совет директоров Центеры, где он будет получать намного больше денег – это примерно 3-5 тысячи долларов в месяц.

После назначения вице-премьер-министром Муралиев немедленно должен снять с должности, и место его должны занять достойные люди, которые действительно будут работать прозрачно. Почему этот пост должны держать именно для него несколько месяцев? Известная пословица гласит: «Рыба гниет с головы». Просто нет больше слов, думаю, без комментариев все ясно.

Относительно К. Байболова.

«...В ближайшее время Ахмат Бакиев будет доставлен в Бишкек для проведения следственно-оперативных мероприятий. Если бы у меня была возможность влиять на Государственную службу национальной безопасности, то операцию можно было провести с успехом и гораздо быстрее», - говорит глава МВД КР в своем выступлении по задержанию А. Бакиева Кубат Байболов.

Возникает вопрос. До назначения министром МВД Байболов же был первым заместителем ГСНБ и комендантом Жалал-Абада. Почему он не провел операцию тогда, когда он был в ГСНБ и комендантом? Какие еще были нужны ему полномочия? Вот так у нас всегда кто-то или что-то мешает нашим большим чиновникам. Надо меньше говорить и не заниматься политикой, а надо свои функции выполнять.

О назначении Б. Жээнбаевой

Еще раз был подтвержден факт, о котором многие говорили открыто, в том числе СМИ - о влиянии Бабанова на президента. За какие услуги назначили Жээнбаева председателем Правления Нацбанка? За то, что она была очень близка с Майрам Акаевой или за что-то еще? Чем не устроил Чокоев? Можно было назначить других зампредов Нацбанка, или у нас опять применяются старые схемы при назначении?

О деятельности Эмиля Уметалиева

Эмиль Уметалиев свои 100 дней пребывания в должности министра отличился инициативой о введении безвизового режима для иностранных граждан. Сегодня этот вопрос стоит важнее, чем другие? Всем известно, что он владелец частной туристической компании, и поэтому он лоббирует свои интересы. Надо ему напомнить, что введение безвизового режима для определенных стран не предохранит от проникновения в страну нежелательных лиц, имеющих гражданство развитых стран и являющихся выходцами из стран с нестабильной политико-экономической ситуацией, особенно в данное время.

Лучше ему заняться изучением экономики как науке, в первую очередь изучить экономические азы. Он еще не совсем понимает, что такое внешний долг, как предоставляются кредиты и гранты, не говоря о ВВП, инфляции и т.п. Для примера прилагаем его слова, которые опубликованы 27 июля 2010 г. на сайте www.vesti.kg: «Мы рассчитываем, что грантовые средства, которые вкладываются в образование и здравоохранение, будут списаны и не будут засчитываться во внешнем долге». Комментарии здесь излишни, и просто стыдно за державу, если такие министры представляют страну, особенно на такой важной встрече, как донорская, где решается будущее состояние экономики.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

11-08-2010
Декрет ВП об отмене изменений в Кодекс о выборах был принят со скандалом
7503

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×