Добавить свою статью
21 Февраля 2011
Депутат – слуга НАРОДА
“Иштей турган убагым, Ишеним менен сынагын” – это предвыборный логон депутата Ошского городского Кенеша Aскара Шакирова.

Мой брат часто мне говорил, что Депутат – слуга НАРОДА. И он служил своему народу до конца – пошел останавливать межэтнический конфликт 11 июня 2010 в селе Фуркат на окраине города Ош. Аскар не спрятался за большим забором, хотя наша мама, чувствуя беду, слезно просила не выходить из дому. В то утро он попросил благословения у родителей и сказал: “Как я-Депутат буду смотреть в лицо своего народа, если в трудный момент спрячусь дома”. Aскар не испугался и пошел в самое пекло – договариваться, пытался остановить, успокоить враждующие стороны.  Аскар своей грудью прикрывал безоружных, надеялся, что в депутата стрелять не будут. А нет, снайпер его самым первым 8 часов утра 11 июня застрелил.

Прочитав в интернете инициативу жителей о переименовании села Фуркат именем брата Аскара Шакирова я плакал – мой брат служил народу, а теперь народ служит моему брату. Значит стоило служить.    
 

А господин Бахтияр Фаттахов - директор Национального  агентства по делам местного самоуправления КР, препятствующий переименованию села Фуркат со сылкой  на статью 6 закона о “Географических названиях КР”, так до сих пор и не понимает, что служение НАРОДУ не противоречит законодательству Кыргызской Республики.

С уважением,
Кылычбек Шакиров
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×