Добавить свою статью
28 Февраля 2011
Сохраним в Кыргызстане стабильность и мир!
Уважаемые соотечественники, граждане Кыргызстана! На нашу долю выпало нелегкое время, нам досталось тяжелое наследие в виде отсталой экономики, безработицы, коррупции,  когда предыдущие правители ставили личные интересы, интересы семьи выше государственных. Вследствие чего наша страна превратилась в одну из стран с высоким уровнем бедности, коррупции, произошла криминализация общества.

Семейно-клановое  правление привело к двум революциям, когда народ Кыргызстана сказал свое твердое НЕТ! всем тем, кто грабил страну на протяжении 20 лет. Народ устал от социально-экономических потрясений, от коррумпированности чиновников, от незащищенности населения. Революция произошедшая в апреле 2010г. еще раз выявила, что народ не будет теперь молча созерцать, как растаскивают государство, как наживаются, на бедности детей, кучка заинтересованных лиц.

В последнее время Кыргызстану, интегрированному  в мировое сообщество,  приходится выдерживать немало новых натисков  мировой экономики в виде подорожания цен на продукты первой необходимости, что конечно вызывает недовольство населения Кыргызстана. Но прежде всего, нужно  отметить, что рост цен  связан с процессами, происходящими в мире, это подорожание нефти, спад мирового урожая зерновых, мировой экономический кризис, а так же в несвоевременном выполнении в предыдущие годы, мероприятий, направленных на продовольственную безопасность, бывшими Бакиевскими чиновниками, занятыми своим личным обогащением.

Новая власть прилагает значительные усилия для улучшения жизни простых граждан по борьбе с коррупцией. Но невозможно за короткий срок добиться значительных успехов и ликвидировать все негативные последствия и результаты правления прежних режимов. Свергнутые силы не оставляют надежды вновь проникнуть во все сферы власти, вернуть финансовые ресурсы и свое влияние.

Понимая всю сложность положения в стране и, пытаясь использовать это обстоятельство, для удовлетворения своих политических амбиций лидеры некоторых политических партий заявляют о возможности новой «революции».

Наша фракция, считает такие заявления крайне опасными и безответственными. Такие заявления вносят смуту в общество. Народу нужен мир и спокойствие. Мы можем потерять, тот хрупкий мир, который поможет Кыргызстану стать в будущем процветающей страной, страной надежд многих национальностей. Существующая законная власть в Кыргызстане  проводит мероприятия по оздоровлению экономики, по социальной защите населения. На все эти мероприятия нужно ВРЕМЯ!, упущенное прежними коррупционными властями.

В Кыргызстане действуют легитимный Президент, получивший поддержку народа, легитимный Жогорку Кенеш, за который проголосовал народ, и Коалиционное Правительство страны, получившее доверие Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Все мы должны помочь им в восстановлении утраченного прежде доверия к государственным институтам власти.

Наглядно видно, как Президент КР ведет работу по установлению  межнационального согласия;  Коалиционное Правительство  КР делает первые шаги по восстановлению экономики – прежде всего понижение цен на ГСМ – так необходимого для нашей страны; достигнуто заметное увеличение объема воды в Токтогульском водохранилище впервые за 20 лет это в свою очередь сделает Кыргызстан энергетически независимым;  беспрецедентное  выделение 1 млрд. сом  на  поддержку сельского хозяйства; начата реформа государственных институтов – ориентированная на искоренение коррупции и эффективности государственного управления;  решаются вопросы об увеличение зарплат работникам социальной сферы, ведутся активные переговоры с мировыми державами по восстановлению разрушенной экономики, улучшению инвестиционного климата и многое другое.

Мы призываем народ Кыргызстана объединится перед вызовами времени,  мы должны дать возможность Президенту,  Жогорку Кенешу, Коалиционному Правительству  улучшить нашу жизнь, добиться  успехов Кыргызстану на мировой арене, восстановить доверие народа к государству, утраченное при бывшем авторитарном режиме.

Мы все, не можем себе позволить отдельным политикам, довести страну до хаоса. Третьей революции Кыргызстан не выдержит, мы можем потерять нашу независимость, суверенитет, свободу, которую получили в наследие от наших предков. Мы за мир и стабильность Кыргызстана!!!           

Фракция СДПК
Жогорку Кенеша КР
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

19-01-2012
Оптимизация государственного аппарата – это вызов времени и чаяния народа Кыргызстана
5988

22-04-2011
Заявление о Наблюдательном совете Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики
4822

14-03-2011
Заявление о реформе судебной системы Кыргызской Республики
4447

21-02-2011
Заявление депутатской фракции СДПК ЖК КР в поддержку мероприятий направленных на борьбу против криминалитета и коррупции инициируемый Правительством КР
6336

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×