Добавить свою статью
1 Октября 2015
От всего сердца пожелания народу Кыргызстана
Автор: Эрмек

Здравствуй, мой дорогой читатель! Может, то, что я напишу, не попадет в газету или на телевидение. Ты не осуждай меня и не хвали. А просто прочти, потому что я проголосую так, как я хочу, я не политический деятель и не эксперт в этой области.

Я обычный житель со своими жизненными ситуациями, которые есть у многих Кыргызстанцев. Я сталкивался и безработицей и больничными проблемами и нехваткой еды и огромными долгами, а сейчас и без жилой площади. Но, дай Бог здоровья моим близким, которые воспитывали и поддерживают меня, сделали из меня мужчину.

Ведь семья - это единственное, что важно в этой жизни. Родители, близкие, жена, ребенок и друзья. Но мы живем в Кыргызстане, где свои законы, свой порядок и правила. Нужно тебе хорошее здоровье - плати, нужна тебе хорошая работа - найди знакомого, который устроит тебя на хорошую работу. Нужно тебе где - то жить - продай душу дьяволу. А про цены на недвижимость и говорить не приходится.

При среднем заработке в стране, если я буду работать даже 50 лет и откладывать деньги, то все равно не хватит даже на жизнь. Потому что цены растут, как на дрожжах. А чиновники с трибуны кричат - мы сделаем это, мы сделаем то, ВЫ. Сначала рожи свои сделайте, а то у меня дома 1,5 метровый телевизор и то вы туда не помещаетесь, а если еще и с пузом то вообще энен – (на Кыргызском удивление) ширины и длины телевизора не хватит. Ты скажешь, голосуй тогда за худого, а ты думаешь? Он умнее остальных. Тогда ты скажешь, посмотри на себя: да я каждый день, смотрю на себя и думаю, какие сегодня меня ждут приключения- знакомства с гаишником, приглашение налоговика или возмущение простого жителя страны.

Ведь дело не в чиновниках, а в народе ведь мы добрый и терпеливый народ. Сделав две революции, мы до сих пор верим, что будем жить как на Канарах, а пока мы живем как на нарах. Грязь, нищета, безработица, болезни. Чем ВЫ, кандидаты в депутаты, тратите деньги, на предвыборные всякие нужды построили бы два огромных завода. Я предполагаю, что вы тратите огромные средства. Лучше бы скинулись и построили их. Одни листовки - бумажки чего стоят, как моя бабуля сказала на топку нам бумага всегда нужна или в место туалетной бумаги сгодиться. А телевизор смотреть не возможно радио слушать противно эти рекламы и обращения рассчитаны на дураков.

Если честно, все равно, кто придет к власти, изменится ли жизнь страны, один Бог знает. Я пишу это для того, чтобы люди поняли, что не надо продавать голоса, не надо вестись на просьбы других, каждый выбирает сам, как выбираешь - трусы, прическу, носки и многое другое. У кого проблемы с выбором и не только при голосовании но и в жизненном пути давайте тогда создадим общество консультирующее изменение: морали, мысли, убеждения, желания человека.

Может, тогда у нас будет экономика как в Германии, социальная жизнь как в Австрии работоспособность как в Японии, жизнерадостность как в Швейцарии, патриотизм как в Северной Корее, стремления как в Китае и только отдыхать будем как в Кыргызстане.

С уважением, Рахматов Эрмек, 27 лет

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×