Добавить свою статью
21 Октября 2015
Обращение к президенту А.Атамбаеву

Мы обращаемся к вам как законно избранному главе государства защитить беззащитных заключенных СИЗО №50 от беспредела и бесчинства устраиваемого работниками ГСИН и следователями.

Остановить неприкрытое убийство без суда и следствия заключенных, находящихся в данном СИЗО и имеющих право на оправдание и защиту своих интересов.

Мы получаем различные сведения о бесчеловечном обращении с заключенными, не имевшими никакого отношения к побегу, об этом они передают разными путями информацию на волю.

Не дали доступа даже представителям комитета по предупреждению пыток. Умершие Жуманов и Кенжегулов были жестоко избиты, как и другие ребята. В Алге нет доступа к медицинским работникам

Не дают доступа родственникам для опознания тела убитого, в частности Данияра Кадыралиева.
По сведениям, передаваемым от разных источников имеющих доступ в СИЗО, заключенных бьют по очереди.

Кроме того, все стали жертвой организованного преступления с целью устранения другого заключенного Абдуллы Юсупова. Несмотря на определение Чуйского суда об его этапировании в СИЗО №1, от 1 октября 2015 года, конвою и направленного по почте. Юсупова не доставляют в суд 19 октября 2015 года. ГСИН не выполнило тре6бование суда, а почему – то везут в городской суд без перевода его в Сизо №1. Мусуралиев шел по делу о краже дела А. Юсупова, Шергазиева, Оморова и других из Чуйского суда его обвиняли в сговоре с Юсуповым для уничтожения дела по мародерству. Он не был осужден и его никто не имел право эпатировать в Сизо №50. якобы для исключения контактов с Юсуповым. А потом эпатируют Юсупова незаконно так как по нему уже шли суды в других судах.

По сообщениям Юсупова была попытка войти в его камеру и забрать его с собой. Вначале он услышал голоса и потом подумал, что это этап потом произошла стычка в коридоре и начали вламываться в дверь к нему. Параллельно кто-то открывал двери других камер, предлагая бежать.

Он даже на тот момент нигде не слышал голоса Мусуралиева. Следствие так и не стало рассматривать тот факт, что за день до кражи документов в Чуйском суде было назначено слушание по делу о мародерах, но почему-то срочно без оповещения назначается городской суд в тот же день и этап перенаправляют в городской суд под руководством коллегии Жаныл Мамбетаалы
Жаныл Мамбеталалы на сегодня стало судьей исполняющим все заказы следственных органов беспрепятственно. Она также вынесла незаконные решения по всем участникам по делу Жайшул Магди именно она дала оценку адвокатам в результате которого все отказались от адвокатов, Аналогично в процессе по делу Юсупова все участники отказались от защиты.

По сообщениям родителей Кенжегулова. Абдрахманова и тех кто бежал их фотографировали за три дня до их побега, объясняя их переводом в СИЗО №1, на вопрос почему никто не дал объяснения так как не было других судебных дел и Эти фотографии последних дней подтверждают это.

Считаем незаконным направление Сатыбалдиева У. начальником колонии СИЗО №50, как заинтересованного лица. Так как по сообщениям в Интернет все погибшие работники ГСИН были его люди.

Кому нужна милиция, убивающая раненного, просящего хлеб вооруженного даже не кухонными ножами, которые не могут квалифицироваться как холодное оружие.

Просим Вас взять под свой личный контроль расследование и включить межведомственную комиссию независимых адвокатов

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

19-04-2018
Тополиная аллея на правительственной трассе оказалось под угрозой полного уничтожения
5985

16-02-2017
Выборы президента должны пройти в намеченный срок
4321

07-09-2015
Идеология партии «Ата Мекен» до неузнаваемости менялась с течением времени
6288

30-04-2014
Все дороги ведут в… Россию
6905

02-04-2014
Коалиционное соглашение 2 апреля 2014 года
5048

02-03-2012
Открытое обращение
8358

14-02-2011
Обращение по поводу граждан, задержанных по подозрению в терроризме
10364

24-05-2010
Обращение к Временному правительству
13901

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×