Добавить свою статью
5 Апреля 2011
Читатель  удивляется: Чем мы хуже Жириновского?
Достойно  оправдывает  высокое звание лидера фракции «Ата-Журт» в парламенте, ставший в последнее время  легендарной фигурой в стране Камчибек Ташиев. Бравый экс-министр  МЧС, ныне народный избранник появился на  политической арене много дней спустя после апрельской народной революции. Имя его стало известно в дни июньских событий в Оше,  Джалал-Абаде, где он принимал активные действия по стабилизации обстановки в стране и замирения жителей области. Никто не отнимет у него заслуг, которые он заслужил в числе многих  политиков, общественных деятелей, которые в самые  напряженные дни стали буфером между кыргызами и узбеками, рискуя здоровьем, а то и жизнью.

Выше  мы сказали о том, что Камчыбек Ташиев стал почти легендарной фигурой. Объяснения этому есть: помимо общественно-политической деятельности, он еще прослыл любителем рукоприкладства по отношению к своим оппонентам. Свежо в памяти  случай с Бахадыром Сулеймановым,  депутатом  от партии Ата-Журт, которого Ташиев не найдя в споре веских слов просто напросто избил. Тогда знающие Ташиева люди заволновались: если Камчыке так сурово обходится со своими однопартийцами, то что им ждать,  находящимся в других партиях.

Не  успели погаснуть слухи с Сулеймановым, как Камчыбек снова провел бой в стенах парламента. На этот раз партнером его был известный оппонент депутат  от партии  «Республика» Алтынбек Сулайманов. Видать высок еще бойцовский дух у экс-министра МЧС. Кстати, до сих пор гуляют слухи о том, что Ташиев, будучи на этом посту воспитывал и выбивал исполнения распоряжений и приказов зачастую с помощью добротных хуков и прямых в голову. Свежи в памяти общественности также избиение Ташиевым и его многочисленными охранниками осенью прошлого года сотрудников ГКНБ КР.

А помните первые дни работы парламента, когда разгорячившись Камчыке стал пинать ни в чем  не повинный микрофон. Тогда  одного взгляда и сурового  окрика не менее бравого полковника Курсана Асанова  немедленно охладил пыл  драчливого депутата. Видно, до сих пор ему на спарринг-ринге ему попадались исключительно противники меньшей весовой категории.

В свое время в Российской Госдуме  так же  куражился Владимир Вольфович. Но в последнее время он загадочно  утих. Видно, кто-то дал хороший отпор российскому забияке.  Как бы такое не случилось и с нашим.

Мнения  жителей Приисыккулья изложил Уран Асылбеков.
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×