Добавить свою статью
16 Декабря 2015
Наших людей обманывают путем пропаганды экстремистских идей,превращая их жизнь в ад
Уважаемые соотечественники! Уважаемые кыргызстанцы, ветераны органов внутренних дел! Нельзя оставаться в стороне.

События, происходящие во всем мире мы, не оставили в стороне кыргызстанцев. Особенно в последнее время во всем мире идет активная борьба с религиозным экстремизмом, терроризмом, которая отнимает спокойствие у всех людей. Нам тоже пришло время обдумать этот вопрос от начала до конца. Последние события были доказательством того, что ситуация в религиозной сфере и угроза религиозного экстремизма начинает разрастаться, тому пример недавнее бегство из тюрьмы особо опасных террористов из СИЗО-50, из-за чего целый город несколько дней жил в страхе.

К сожалению в ходе спецоперации по задержанию и ликвидации этих особо опасных террористов были убиты простые граждани, а также погиб сотрудник органов внутренних дел. Позже еще одно событие взбудоражило всех граждан – произошло нападение экстремистов на известного теолога К.Маликова.

Экстремизм своими деструктивными проявлениями в религиозной сфере представляет серьезную угрозу безопасности страны и нормальному развитию общества. В республике до сих пор продолжается тенденция наёмничества, вербовки и отправки граждан в зарубежные страны, где идут боевые конфликты. На сегодняшний день сотни наших граждан участвуют в боевых конфликтах на территории Сирии, Ирака в составе различных международных террористических организаций. В последнее время вызывает озабоченность участия женщин и несовершеннолетних в экстремистской и террористической деятельности и их нахождения в зоне боевых конфликтов.

Наших людей обманывают пропогандой экстремистических идей, и они не знают что свою жизнь превращяют в ад. Некоторые превратили религию в оружие. Вот такие люди появляются рядом с нами. Если их не остановить сейчас, то и мы попадем в их сеть.

Поэтому, уважаемые соотечественники, уважаемые ветераны органов внутренних дел!Этот вопрос затрагивает всех нас. Ветераны органов внутренних дел хорошо понимают и разбираются в таких проблемах.

Если мы на себя не возьмем ответственность и не поможем в этом деле сотрудникам милиции, то мы разрушим наше будущее своими руками. Поэтому, уважаемые соотечественники, давайте вместе устранять эту проблему, поделимся опытом и мудростью, если вы что-нибудь слышали или видели, то сразу же нужно поделиться этой информацией с сотрудниками милиции.

Для нас каждый кыргызстанец дорог, поэтому каждый гражданин должен исполнить свой долг патриота, давайте защитим нашу Родину вместе!

Обращение Совета ветеранов МВД КР от 10 декабря 2015 года.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×