Добавить свою статью
22 Декабря 2015
От гепатита С можно излечиться! Часть 2.

В первой части мы рассказали про новые, очень эффективные лекарства против гепатита С разработанные американской компанией Гилеад, которые можно приобрести гораздо дешевле в Индии, чем в США и Европе. Некоторые читатели заинтересовались как конкретно можно достать эти таблетки. В поисках конкретной информации, наткнулись на блог австралийца Грега Жефриса (Greg Jefferys, блог http://hepatitisctreatment.homestead.com/), который, по его словам, сам вылечился от гепатита С в Индии. Мы связались с Грегом через электронную почту и предоставляем читателям информацию полученную от Грега. Некоторые детали, например качество услуг предоставляемых двумя частными больницами (Аполло и Фортис) в Индии, мы смогли проверить через другие каналы. Остальную информацию предоставляем в таком же виде в котором получили от Грега.

Грег обнаружил у себя гепатит С в 2014 году. Он через Интернет узнал про возможность вылечиться по дешёвке в Индии. Посоветовавшись с врачом, он полетел в город Ченнай в Индии, встретился с Индийским врачом-терапевтом который выписал ему рецепт и купил таблетки Совалди (софосбувир, sofosbuvir) у местного дистрибьютера. Так как у него был гепатит С генотипа 2, по возвращении в Австралию ему потребовалось всего 5 недель принятия таблеток чтобы его печёночные тесты пришли в норму! После того как он вылечился, он решил помогать другим больным в Австралии, США, Англии и Канаде распространяя информацию в Интернете и местных газетах, а также организовать высылку лекарств по почте. Когда мы послали ему сообщение, он немедленно откликнулся с желанием помочь больным Кыргызстана и поделился всей своей информацией и дал разрешение её опубликовать.

Вот его рекомендации относительно контактов в Индии:

1. Представитель компании Майлан (Mylan) Г-н Лакшмидасан (Lakshmidasan) мобильный телефон: +91- 9176088441

2. Город Ченнай, Глобальная Больница (Global Hospital), Доктор Джой Варгес (Joy Varghese)

3. г. Ченнай, Больница Аполло (Apollo Hospital), (https://www.apollohospitals.com/international-patient-services-plan-yourvisit.php)

4. Больница Фортис (Fortis Hospital), г. Мохали (Северная Индия)

5. г. Бангалор, Шетти Майёр, "честный и надёжный посредник который может связать вас с врачами, больницами и гостиницами. Он возьмёт небольшую плату за свои услуги". Адрес электронной почты: shetty.mayur@gmail.com

Некоторые люди не могут или не хотят ехать в Индию, поэтому Грег предлагает свои услуги по высылке генерических препаратов из Индии. В основном он отправляет через DHL или FedEx в развитые страны и принимает оплату в австралийских долларах. Когда мы спросили сможет ли он помочь Кыргызским пациентам он ответил что может организовать отправку в Кыргызстан и принимать оплату в американских долларах. За свои услуги он просит 100 австралийских долларов (примерно $72) чтобы покрыть свои расходы на переписку, время и зарплату нанятого помощника. Он утверждает что это не бизнес, а желание помочь людям с гепатитом С. Он готов предоставлять свои услуги даром, если пациент не в состоянии заплатить ему. Остальные расходы составляют примерно $1075 (1500 австралийских долларов), которые включают в себя: курс лечения на 3 месяца (84 400мг таблеток софосбувир плюс 504 200мг таблеток рибавирин; или 84 таблетки таблеток генерического Хорвани; или 84 таблеток генерического Даклатасвир (Daclatasvir))доставку на дом, заполнение необходимых документов в Индии и банковские издержки. Клиентам необходимо послать: 1. сканированный рецепт от врача, с переводом на английский 2. копию паспорта 3. адрес и телефон (для DHL) 4. деньги. Ожидать посылки в течении 7-10 дней. Адрес электронной почты Грега Жефриса: gregjefferys@outlook.com

Грег строго рекомендует пациентам посоветоваться со своим лечащим врачом, узнать генотип своего гепатита и точно узнать какие из лекарств наиболее подходят для лечения, чтобы не тратить деньги и время на самолечение.

Фото прикрепленное к статье
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×