Добавить свою статью
12 Мая 2011
Обращение жителей Ленинского района к депутатам городского Кенеша и жителям города Бишкек
Мы, горожане, в частности жители Ленинского района, с особой внимательностью следим за работой столичных властей по наведению порядка и чистоты в нашем городе и выражаем озабоченность по поводу участившихся в последнее время нападок СМИ на действия мэрии г.Бишкек. Нам не безразлична судьба нашего района, и мы хотим жить в чистом, красивом и безопасном городе. В этой связи мы выражаем солидарность и полностью поддерживаем решительные действия мэра г.Бишкек Исы Омуркулова по благоустройству и модернизации территории вокруг Ошского рынка.

С момента развала СССР, территория вокруг Ошского базара стала сплошным месивом антисанитарии, теневой экономики и уличной преступности. Целые жилые кварталы вокруг рынка в одночасье превратились в оптовые точки, суточные общежития, бордели и притоны, а близлежащая школа № 31 и вовсе стала заложником бомжей и алкашей. Можно привести множество фактов о повсеместных нарушения, происходящих на Ошском рынке, но суть в том, что наконец-то «лед тронулся», за многие годы никто из бывших градоначальников не смел разворошить «осиное гнездо», Ошского рынка в самом центре Бишкека, делая вид нашей столицы убогой и заброшенной.

Не верилось, но наш нынешний мэр Иса Омуркулов смог начать наводить порядок вокруг Ошского рынка, и ему довольно успешно удалось вычистить улицы от незаконных пристроек и павильонов, стало намного просторно, чище и безопасно вокруг Ошского базара. Но участившиеся митинги торговцев против действий мэра, смогут свести на «нет» начатые преобразования. Несомненно, что развернутая PR-акция против действующего мэра носит законный характер, и очень жаль, что депутаты Жогорку Кенеша пошли на поводу кучки уличных торговцев, не взирая на мнение большинства горожан. Пора бы ставить интересы государства и столицы выше собственных интересов!

Уважаемые городские депутаты, мы вас избирали, чтобы вы защищали наши интересы, представляли наши нужды и чаяния, и поэтому мы наказываем вам помочь нашему мэру в его решительных действиях по наведению порядка и чистоты в нашем городе. Проведите разъяснительные работы в своих округах по информированию горожан о деятельности мэрии, текущей ситуации в Бишкеке и предстоящих долгосрочных планах по развитию города. Ваша активная позиция, несомненно, повлияет на стабилизацию в нашем городе и тогда горожане и гости столицы поймут, какие кардинальные положительные перемены ждут столицу в ближайшее время.

Мы поддерживаем мэра в его начинаниях по развитию и благоустройству города, дальнейшему ремонту и строительству новых дорог, особенно радует, что мэрия занялась решением вопроса о возврате бывших зданий детских садов и уделяет повышенное внимание развитию инфраструктуры столичных новостроек. Мы видим как по ночам интенсивно убирают мусор , и город стал гораздо чище, приятно видеть новые дороги, особенно удобно стало ездить по ул.Медерова до ул.Алматинской, и по односторонним переездам через железную дорогу. Все это делает жизнь в столице комфортной и приятной. Хотелось бы пожелать мэрии не сбавлять набранных темпов и продолжить активную работу, не взирая на заказные митинги и черную PR-акцию со стороны неких политических сил. Главное, что горожане видят воочию результаты плодотворной работы и поддерживают все необходимые мероприятия по наведению порядка и чистоты в городе.

С уважением,
Жители Ленинского района города Бишкек, а также члены ОНС «Арча-Бешик» при МТУ №4
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×