Добавить свою статью
5 Сентября 2016
Максим Бакиев никогда не был владельцем футбольного клуба Blackpool, клуб не прекращал сотрудничества с Валерием Белоконем

12 июля 2016 года на сайте http://mnenie.akipress.org/unews/un_post:7853 автором Муратом Асанбековым была опубликована статья «Блэкпул» отказался сотрудничать с М.Бакиевым и В.Белоконем, а Латвийский банк Белоконя оштрафован на $1,2 млн».

В четверном параграфе данной статья указано, что:

«Как известно, Белоконь и Максим Бакиев владели английским футбольным клубом Блэкпул. Однако клуб заявил, что отказывается от финансирования со стороны данных господ. Фанаты клуба, прослышав о роли банка Белоконя в отмывании преступных денег, устроили протесты и обвинили председателя клуба Карла Ойстона и его отца Оуэна в проблемах клуба».

В пятом параграфе данной статьи указано, что:

«[...] футбольный клуб решил прекратить свое сотрудничество с Белоконем и Бакиевым».

Как представители Валерия Белоконя уведомляем, что вышеупомянутые цитаты, а также заглавие упомянутой статьи содержат лживую и вводящую в заблуждение информацию, а именно:

1. Максим Бакиев никогда не был владельцем футбольного клуба Blackpool.

2. Вводящим в заблуждение и лживым является утверждение о наличии связи между протестами болельщиков футбольного клуба Blackpool и действиями надзорных органов Латвии.

3. Утверждение о прекращении сотрудничества футбольного клуба Blackpool с Валерием Белоконем является лживым.

4. Фотографии, размещенная в тексте статьи с поясняющим текстом «Фанаты Блэкпула митингуют против участия Валерия Белоконя и Максима Бакиев в футбольном клубе» является фотографией марша протеста болельщиков футбольного клуба Blackpool против стиля управления, осуществляемого руководством клуба - Карлом и Оуеном Ойстонами вопреки воли Валерия Белоконя. Фотография не имеет никакого отношения к Валерию Белоконю.

Анита Матисоне,
председатель правления AS Belokon Holdings

письмо

По теме:

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×