Добавить свою статью
25 Июля 2016
И все-таки она наша... Наша гордость Валентина Шевченко
Пыхтели русские, таджики, узбеки…а гордятся кыргызстанцы!

Новости, заставляющая кыргызстанцев гордиться своими соотечественниками за последнюю неделю приходили одна за другой. Порадовала женская сборная по футболу, завоевав на чемпионате мира почетное серебро. На пути были разгромлены такие грозные соперники как сборные Англии, Голландии, США, и даже хозяйка первенства – сборная Шотландии.

Великолепно выступила команда Азия MIX, завоевав Золотой Голосящий КИВИН. Юмор наших квнщиков российская публика встречала оглушительными аплодисментами, а после финального танца «Калинка-Калининград» зал разразился бурной овацией. И такие шутки как «Кенигсберг, как перевод выражения - было ваше стало наше» или «пыхтели индусы и китайцы, а квартиру дали россиянину» в исполнении Азии MIX непременно войдут золотыми буквами в скрижали КВНа.

И вот, наконец, в конце недели очень приятный сюрприз преподнесла наша соотечественница Валентина Шевченко, победив в самом престижном турнире в мире смешанных единоборство – в UFC. Причем одолела она ни кого-нибудь, а грозную Холли Холм – экс-чемпиона UFC, и сделала это в главном бою всего турнира UFC on Fox 20, в пятираундом бою.

Многогранная Валя!

Следует отметить, что с момента дебюта Шевченко в UFC у нее были очень грозные соперники – неуступчивая Сара Кауфман и нынешняя чемпионка UFC Аманда Нуньес. Последняя, напомним, с трудом одолела Шевченко по очкам, в изнурительном, практически равном трехраундовом поединке. После чего Нуньес разобрала по запчастям действующую на тот момент чемпионку Мишу Тейт, удушив ее в первом же раунде, и отобрав у нее заветный пояс.

И вот теперь Холли Холм, сотворившая настоящую сенсацию в UFC, брутально нокаутировав непобежденную звезду MMA в женском дивизионе Ронду Роузи. Холли Холм – чемпионка мира по боксу, несгибаемый боец, умеющий прекрасно защищаться от тейкдаунов (переводов в партер). Признаться, я как фанат MMA со стажем давал не много шансов Валентине Шевченко.

Как же я ошибался. Валентина Шевченко вместе с ее тренерским штабом проделали колоссальную работу по составлению геймплана (стратегического плана на бой). Видимо, перелопатив огромный архив с выступлением американки, Павел Федотов со своей командой выяснили, что Холли Холм очень непривычно выступать первым номером. Поэтому Шевченко спокойно отдала центр октагона своей сопернице и ждала своего шанса в контратаках.

Ах, этот бой можно пересматривать десятки раз. Грозная американка, атакуя нашу Валю, раз за разом натыкалась на ее правый хук, на отходе со смещением. Успешные лоукики Шевченко заметно снизили скорость Холм, и она уже не могла наступать столь быстро и разяще, как она делала в предыдущих поединках. И какой богатый арсенал продемонстрировала Шевченко – контрпанчи, бекфист, мидлкик, фронткик, супермен-панч, удары ногами с разворота… все это посыпалось на Холли Холм, заметно обескуражив ее. А тейкдаун в третьем раунде заставил американку тяжело задышать, после чего стало ясно, что у нее начались проблемы с кардио (выносливостью). Неудивительно, что проигрывая практически в два раза по очкам, Холли Холм так и не смогла досрочно финишировать Валентину. В итоге справедливая победа: все трое судей отдали безоговорочную победу нашей соотечественнице. И возмущенные моим победным воплем соседи еще долго стучали по трубам, призывая меня угомониться. Но успокоиться я не мог, ведь победила НАША Валентина! Которая в своей финальной речи сказала спасибо «братьям из Кыргызстана». Всем нам! Российские комментаторы окрестили ее многогранной Валей. И не только за ее богатый бойцовский арсенал, и не только за ее речь, произнесенную на английском, русском и даже испанском языках. Валентина Шевченко живущая в Перу, представляющая Кыргызстан, с русскими корнями и выходящая на бой под горячую кавказскую лезгинку! И все-таки она наша…. Наша Валя!

Судьбе назло? Нет, назло чиновникам!

И сколько угодно можно судачить, за кого выступает Валентина. За Перу или за Кыргызстан. На взвешивание она пришла, держа в руках маленький круглый флаг Кыргызстана. И махала им, словно говоря всему миру, я иду сражаться за КЫРГЫЗСТАН! Назло всем нашим чиновникам, благодаря чьей нерадивости и разгильдяйству такие таланты вынуждены уезжать в другие страны. А национальный спорт прозябает на дне.

Держись Аманда Нуньес – Наша Валя идет за поясом!

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×