Добавить свою статью
8 Августа 2016
Тендеры по закупкам для Наццентра онкологии отменяются, это ставит под угрозу спасение жизни детей

Президенту Кыргызской Республики Атамбаеву А.Ш.

Глубокоуважаемый Алмазбек Шаршенович!

Разрешите выразить Вам огромную благодарность за неустанную заботу, которую Вы оказываете всем онкобольным детям. С каждым годом число детей больных раком растет и причиняет непоправимый ущерб будущему поколению кыргызстанцев.

Последний Ваш визит в отделение детской онкологии воодушевил всех кыргызстанцев, врачей и больных детей.

Спасибо Вам большое за неоценимую финансовую поддержку в виде 7 миллионов сомов, что позволит закупить жизненно важные лекарства и спасти большое количество детей больных раком, закончить ремонт и приобрести необходимое оборудование для операционной и реанимационных палат.

Однако получение этой помощи больными детьми оказалась трудно доступной из за существующих процедур по государственным закупкам и тендерам. С начала 2016 года отменен уже 3 тендер по закупкам и тендерам для детского отделения Национального Центра Онкологии!

Отсутствие участников тендера, махинации с дефектными актами, ставят под угрозу своевременное получение помощи онкобольными детьми. Отменено 2 тендера по Фонду высоких технологий и Президентской финансовой помощи на приобретение лекарственных средств и это повторяется систематично, ставя под угрозу спасение жизни детей! Назначен 2-й тендер по ремонту операционной и 3 реанимационных палат, дефектный акт по тендеру содержит статьи расходов ОПЛАЧЕННЫХ ОФ «Помогать легко» и ПРОИЗВЕДЕННЫХ строительной компанией «Мастер строй» - это значит, те, кто составлял дефектный акт, даже не видели ремонтируемый объект или просто хотят получить деньги за уже произведенные строительные работы! (дефектный акт с сайта http://zakupki.gov.kg) прилагается.

В связи с создавшейся ситуацией просим вас отменить процедуры государственных закупок и тендеров в отношении детского отделения НЦО, а для принятия решений создать рабочую группу состоящую из чиновников Минздрава и общественных фондов работающих по защите онкобольных пациентов.

Исполнительный Директор

Общественного Фонда «Помогать легко» Д. Аляева

Председатель Общественного Фонда «Эргене» Т.Сабырбекова

20160808_131015

20160808_131024

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×