Добавить свою статью
28 Августа 2016
Гибель граждан КР в Москве

Трагедия в Москве с гибелью 17 граждан Кыргызстана – это трагедия всей нашей страны

В Москве случилось самое ужасное – погибли наши граждане, и показания очевидцев показывают, что можно и нужно было их спасти. Недоработали пожарные службы, которые опоздали на 10-15 минут, и начали тушить пожар на месте очага пожара, вместо спасения погибающих людей на четвертом этаже здания и лишь потом, когда уже было поздно, переключились на спасение уже погибших от угара людей. Не сработало руководство типографии, которое должно было инструктировать работников как вести себя в момент возникновения пожара, в какую сторону бежать и куда не следовало бежать. На новостях, явно было видно недоработка со стороны служб спасения.

Одним словом при случившимся пожаре, где сгорело 250 метров квадратной площади, количество погибших не должно было быть так много.

В данном случае Правительство Кыргызской Республики обязано совместно с Правительством Москвы создать комиссию по беспристрастному расследованию гибели наших граждан. Более того Правительство Москвы и предприятие, нанявшее граждан КР обязано полностью возместить моральные и материальные потери семей погибших, взять все затраты по транспортировке тел погибших на родину и затраты на погребение. В свою очередь Министерство иностранных дел КР должно уведомить российскую сторону о возмещении затрат семьям погибших граждан.

Нашей стране необходимо защищать наших сограждан работающих в других странах на уровне межгосударственных договоренностей, в том числе при таких трагических событиях, случившееся в Москве.

Приношу глубокие соболезнования семьям погибших.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×