Добавить свою статью
30 Августа 2016
Рождение кыргызского Ата Тюрка! Имя которому Атамбаев Алмазбек Шаршенович!

Рождение кыргызского Ата Тюрка! Имя которому Атамбаев Алмазбек Шаршенович!

Все восхищаются Ата Тюрком и не краснея об этом говорят на всей нашей планете. И в городе Бишкек есть парк его имени и другие уважаемые названия в честь него. И бюст Ата Тюрка тоже есть в нашем славном городе Бишкек. Но вопрос, почему его уважают не только тюрки? Так потому, что он спас целый турецкий народ от самоуничтожения и поднял государство тюркское с колен. Сейчас Турция является высокоразвитой страной, которым многие восхищаются. А это заслуга лично Ата Тюрка!

Ставим другой вопрос? Есть ли в кыргызском государстве свой Ата Тюрк? Почему бы и не быть ему в нашем государстве. Мог стать кыргызским Ата Тюрком в свое время Акаев, но не смог. Вечно изменял Конституцию и все под себя. Хотя, вовремя уйди он со своего поста, как требовала Конституция и мог бы быть. Но не смог преодолеть себя и ноша стала ему не по плечу.

Но ведь есть пример и в нашем независимом государстве. Уход от власти Усубалиева Турдакуна Усубалиевича. Никто после него ему вслед горьких слов, замечу больших горьких слов не сказал. Жил руководитель государства в своей стране и пользовался почетом. И все ему воздали дань почета и на руках носили и в последний путь тоже на руках понесли. Оказывается можно быть руководителем страны и быть в почете у народа. Да можно.

В данное время тоже встала дилемма по изменению Конституции. Одни говорят можно, другие говорят что нельзя. Но где слово нашего руководителя. А кто у нас фактический руководитель страны, правильно - Атамбаев Алмазбек Шаршенович! Наверное ждет наш руководитель и хочет выслушать все стороны. Кто против и кто за, а самое главное выслушать мнение народа. Тем более сейчас эта дилемма дошла даже и до глубинных районов нашей необъятной страны.

Многое сделал наш Президент, если перечислять то целой книги не хватит. Стабильность установил, развитие экономики страны старается делать. Создал целую программу устойчивого развития страны, которую выполняет. Независимость энергокольца для страны сделал, линию Датка-Кемин построил. Мигрантам, которые в России помог. И еще не непрестанно работает.

Многое сделал для страны Атамбаев А.Ш. Но наверное и многого не успеет сделать. На то и короток век президентства. Но уходя можно и подсказать другим, кто будет после него. Но для этого нужна очень большая сила воли. А именно уйти с поста Президента с почетом и без лишних дилемм. Ибо каждая дилемма, какая бы она не была, может оставить после себя много иносказаний.

Так будет ли наш Президент кыргызским Ата Тюрком? Конечно может им быть. И у народа иметь почет и на каждом тое кыргызов восседать и давать свои мысли для исполнения младшим своим братьям. Это по кыргызски! Главное показать пример и поднять дух народа. Не дать погрязнуть страну в дилеммах по разным вопросам. И будет и у нас кыргызов свой Ата Тюрк. И имя ему будет Атамбаев Алмазбек Шаршенович.

Курманбек Иманалиев

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

27-11-2023
Надо менять приоритеты на выборах, тогда люди поверят и придут на выборы
8467

24-11-2023
Жить стало хорошо по отчету нашего Кабмина
8967

24-11-2023
Наконец узнали, как же пройдет железная дорога по Кыргызстану
8850

24-11-2023
Нацбанк тоже думает о стране или долг платежом красен
8673

23-11-2023
Питьевую воду хотят продавать жителям по себестоимости
8805

22-11-2023
Мест в детских садах мало, да и в школах, возможно
8917

21-11-2023
Хотим и у себя достаток овощей и молока
9136

20-11-2023
Активность банков и ВВП страны
9112

17-11-2023
Кредиты на тепломагистрали, а собранных с граждан мало
9068

13-11-2023
Когда мы узнаем год рождения праотца Манаса
9637

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×