Добавить свою статью
13 Сентября 2016
Нормы 41-статьи Конституции содержат действительно определенную угрозу нашей независимости

Шеримкулов Нормы 41-статьи Конституции содержат действительно определенную угрозу нашей независимости. Такое мнение выразил политический деятель Медеткан Шеримкулов, комментируя предлагаемые поправки в Основной закон страны.

Он остановился на втором пункте 41-статьи Конституции, согласно которому «каждый имеет право в соответствии с международными договорами обращаться в международные органы по правам человека за защитой нарушенных прав и свобод. В случае признания указанными органами нарушения прав и свобод человека Кыргызская Республика принимает меры по их восстановлению и/или возмещению вреда». (Согласно предлагаемым поправкам, из второго пункта 41-статьи будет исключена норма: В случае признания указанными органами нарушения прав и свобод человека Кыргызская Республика принимает меры по их восстановлению и/или возмещению вреда»).

«Второй пункт 41-статьи, особенно последний абзац, содержит действительно определенную угрозу нашей независимости. Если наши высшие судебные органы власти рассмотрели дело, и приняли соответствующее решение, высказанные международными организациями предложения и мнения не должны быть для нас указанием в обязательном порядке. Мы являемся суверенным государством!», - подчеркнул Шеримкулов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

06-10-2016
Все виновные по делу «Кумтора» должны понести наказание, поэтому я поддерживаю норму об отмене срока давности
6180

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×