Добавить свою статью
10 Октября 2016
Объяснения текебаевской лжи надо искать уже даже не в политической, а скорее в медицинской плоскости
«Объяснения бреда, который мы слышим в последние дни от О.Текебаева надо искать уже даже не в политической, а скорее в медицинской плоскости. Я понимаю, что депутат не считает нужным отвечать за свои слова, но ведь даже для лжи у зрелого политика должны быть какие-то свои внутренние рамки», - так прокомментировал заведующий отделом внешней политики в ранге заместителя руководителя Аппарата президента Сапар Исаков слова депутата Омурбека Текебаева о якобы в отказе в лечении главы государства в турецких клиниках, озвученные депутатом на курултае по внесению изменений в Конституцию Кыргызстана

«С самого прилета на территорию Турцию нам была оказана полная поддержка со стороны наших турецких братьев на самом высоком государственном уровне. Мы им благодарны за оперативное содействие и глубоко ценим их участие», - сказал Сапар Исаков.

Лечение Президента Алмазбека Атамбаева в Центральной клинической больнице в Москве обусловлено было тем, что в этом медицинском учреждении Глава государства ранее проходил обследование и лечение болезни сердца.

По его словам, Президент Алмазбек Атамбаев проходил обследование у специалистов кардиологов и гастроэнтерологов, которые предприняли неотложные меры по лечению аритмии сердца, и с профилактической целью провели эндоскопическую аргонно-плазменную абляцию пищевода.

«Глава государства все эти годы проходил обследование у специалистов Центральной клинической больницы в Москве. Этим и обусловлено лечение Президента именно в этом медицинском учреждении», - отметил Сапар Исаков.

При этом, заведующий отделом внешней политики Аппарата Президента выразил благодарность в адрес представителей официальных властей Турецкой Республики за своевременную поддержку и содействие в скорейшей госпитализации Главы государства.

Он также призвал журналистов и обычных граждан не поддаваться на провокационные выпады отдельных политиков и воздержаться от принятия поспешных выводов. «Объяснения бреда, который мы слышим в последние дни от О.Текебаева надо искать уже даже не в политической, а скорее в медицинской плоскости. Я понимаю, что депутат не считает нужным отвечать за свои слова, но ведь даже для лжи у зрелого политика должны быть какие-то свои внутренние рамки», - заключил Сапар Исаков.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×