Добавить свою статью
25 Октября 2016
А.Малеванный - человек с большой буквы!

С тяжелой болью в сердце мы узнали о кончине выдающегося журналиста Александра Ивановича Малеванного.

Я очень близко знал Александра Ивановича, мы вместе работали в Аппарате Центрального комитета Коммунистической Партии Киргизской ССР. В свое время работая в должности заведующего отделом промышленности республиканской газеты «Советская Киргизия», он проявил себя замечательным журналистом, его перу принадлежали многие статьи и очерки, отличавшиеся содержательностью и особым стилем.

Материалы, написанные Александром Ивановичем, выделяли его как талантливого журналиста, имеющего особую харизму. Будучи первым заместителем заведующего идеологическим отделом ЦК Компартии Киргизской ССР, он вложил большой вклад в развитие республиканских СМИ, активно поддерживал талантливых журналистов и продвигал их по служебной лестнице.

Став главным редактором «Советской Киргизии», бывшей на тот момент ведущей газетой в республике, он показал себя как опытный и умелый руководитель. Под его началом тираж газеты резко вырос и она стала одним из самых читаемых и популярных изданий. В годы нашей независимости Александр Иванович стоял у истоков создания газеты нового типа. В то время многие печатные издания в силу разных причин не сумели прижиться к новым, рыночным условиям, газета «Слово Кыргызстана» адаптировалась к ним и вышла на новый путь развития.

В своей работе он не гнался за сенсациями, не придавался «желтой прессе» и популизму, всегда придерживался принципов объективности и справедливости. Под его началом выросло немало известных журналистов, которые по праву считают себя его учениками. На сегодняшний день в Кыргызстане есть много соратников и последователей Александра Ивановича.

Имя Александра Ивановича Малеванного навсегда останется в истории отечественной журналистики. Приносим глубокие соболезнования его семье.

Пусть земля Вам будет пухом!

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×