Добавить свою статью
9 Июня 2011
Обращение к руководителю Аппарата Президента КР
Уважаемый Эмил Саламатович!

Кыргызские диаспоральные организации Российской Федерации, совет аксакалов Москвы и Московской области с воодушевлением восприняли весть о проведении внеочередного VII курултая Ассамблеи народа Кыргызской республики 17 июня 2011 года.

Безусловно, курултай способствует стабилизации межэтнических отношений, укреплению гражданского единства, мира и согласия в Кыргызстане, где проживают около 90 народностей. Обсуждение и выработка решений по вопросам объединения всего народа Кыргызстана, являющейся основой процветания страны, имеют сегодня первостепенное значение.

Мы, кыргызстанцы России, обращаемся к Вам, уважаемый Эмил Саламатович, с целью оказания содействия зарубежным кыргызстанцам в укреплении связей с исторической родиной в смысле сохранения национальной идентичности, успешного продвижения народной дипломатии и межкультурного диалога, формирования новых механизмов присутствия в глобальном гражданском обществе, укрепления контактов с соотечественниками за рубежом, проведения активного продвижения кыргызской культуры за пределами Кыргызстана рассмотреть возможность участия представителей кыргызской диаспоры в Российской Федерации в количестве 40 делегатов со всех федеральных округов РФ.

Надеемся, что накопленный нами опыт проживания в многонациональном российском социуме и успехи достижения мира и согласия в России вызовут интерес у участников курултая, который будет способствовать в выработке механизмов улучшения климата в межэтнической и межнациональной сфере в Кыргызстане в будущем. Призываем народ Кыргызстана к объединению и сплочению для совместного решения любых проблем стоящих перед страной, а также не поддаваться любым проявлениям провокационных действий различных деструктивных сил.

Выражаем надежду на положительное рассмотрение нашего обращения.

Представители диаспоральных организаций.

Совет аксакалов Москвы.

Кыргызские диаспоральные организации Российской Федерации, совет аксакалов Москвы и Московской области выразили заинтересованность в участии на внеочередном VII курултае Ассамблеи народа Кыргызской республики 17 июня 2011 года.

В тексте обращения на имя Каптагаева Э.С. сообщается о важности подобного мероприятия для стабилизации межэтнических отношений, укрепления гражданского единства, мира и согласия в Кыргызстане, где проживают около 90 народностей, решения вопросов и механизмов объединения всего народа Кыргызстана, что является основой процветания всей страны.

В конце письма представители кыргызской диаспоры в России обращаются к народу Кыргызстана с призывом к объединению и сплочению для совместного решения любых проблем стоящих перед единым народом Кыргызстана, а также не поддаваться проявлениям провокационных действий различных деструктивных сил.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×